MAPA DO SÍTIO ACESSIBILIDADE TRANSPARÊNCIA PLUG ESCUTAContraste EscuroCONTRASTE:

Publicado 2 ano(s) atrás por Roberto Angelo 
em 09/11/2015

Estamos divulgando a lista de aprovados para os cursos de “Montador e Reparador de Computadores” e “Programador Web”, realizados pela Fundação de Educação para o Trabalho de Minas Gerais (Utramig), em parceria com o PlugMinas e o Centro Mineiro de Referência em Resíduos (CMRR). Os candidatos com nome na lista devem fazer a matrícula de 09 a 13 de novembro. Os documentos necessários estão listados abaixo.

Também estamos divulgando a lista de candidatos que ficaram como excedentes. Eles serão convocados, caso pessoas que foram classificadas não compareçam para efetivar a matrícula.

Parabéns aos aprovados e bom curso!  
 
Montador e Reparador de Computadores

Matrícula será realizada no Centro Mineiro de Referência em Resíduos (CMRR)
Dias: 09 a 13 de novembro
Horários: das 9h às 17h
Endereço: Avenida Belém, 40 – bairro Esplanada / telefone: (31) 3465-1200
Documentos necessários para matrícula (originais e cópias):
  • 03 fotos 3X4
  • Identidade
  • CPF
  • Comprovante de endereço ( água, luz ou telefone )
  • Certidão de nascimento
  • Declaração escolar (atualizada) 
  • Histórico escolar - no caso de conclusão do ensino médio
  • Certidão de Casamento, se for casado(a)
 
Programador Web

Importante: Para o curso de Programador Web, será realizada uma pré-matrícula no PlugMinas antes da matrícula na Utramig. O período para ambas será o mesmo (09 a 13 de novembro), por isso, não deixe para a última hora. Quem fizer apenas a pré-matrícula pode perder a vaga.

Pré-matrícula:  PlugMinas – Centro de Formação e Experimentação Digital
Período de pré-matrícula:  09 a 13 de novembro
Horários para pré-matrícula: das 9h às 17h
Endereço: Rua Santo Agostinho, 1441 – bairro Horto / telefone: (31) 3484-1015
Documentos necessários para pré-matrícula (Original e cópia):
 
  • CPF do candidato
 
Após a pré-matrícula o candidato deverá efetuar a matrícula na UTRAMIG:
Matrícula: Fundação de Educação para o Trabalho de Minas Gerais (Utramig) 
Período de matrícula:  09 a 13 de novembro
Horários da matrícula: das 9h às 17h
Endereço: Avenida Afonso Pena, 3400 - Bairro Cruzeiro / telefone: (31) 3263-7500
 
Documentos necessários para matrícula (Originais e cópias):
  • 03 fotos 3X4
  • Identidade
  • CPF
  • Comprovante de endereço (água, luz ou telefone)
  • Certidão de nascimento
  • Declaração escolar (atualizada) 
  • Histórico escolar - no caso de conclusão do ensino médio
  • Certidão de Casamento, se for casado(a)
 
 Montador e Reparador de Computadores - Aprovados:
 
  NOME COMPLETO DATA DE NASCIMENTO NOME DA MÃE
1 ANA CLARA REZENDE FERREIRA DOS SANTOS 23/11/1998 WANUZA M FERREIRA DOS SANTOS
2 ANA FLÁVIA BRANDÃO SALAZAR ALVES 08/05/1998 MARIA DE CARVALHO SOUZA
3 DANIELA PEREIRA DA SILVA ARANTES 10/06/1999 RENATA PEREIRA DA SILVA ARANTES 
4 DIEGO SANTOS TOMAZ 23/11/1999 MARIA DE LOURDES MATEUS DOS SANTOS
5 ERICK HIAGO FIGUEIREDO DOS SANTOS 19/10/1999 ELIANE PEREIRA DOS SANTOS
6 FILIPE NASCIMENTO SILVA 16/05/1997 MARILDA DO NASCIMENTO SILVA
7 FLAVIANO MAIA DINIZ 24/04/1998 AUXILIADORA APARECIDA DINIZ
8 FRANKLIN EDUARDO DE SOUZA RAMOS 31/03/1999 MARLEIDE ANTONIA DA SILVA
9 GEISIANE LOURRANE LOPES MIRANDA 09/12/1997 CLAUDIA LOPES DE AMARANTES 
10 GESLEYSON INACIO DE OLIVEIRA 11/11/1993 GESLEYSON
11 GUILHERME HENRIQUE FERREIRA DRUMOND 10/04/1997 KATIA APARECIDA FERREIRA
12 GUSTAVO HENRIQUE DORNELES DA SILVA 05/07/1999 JOISLANE ANDRIANE DORNELES DA SILVA
13 IGOR VINÍCIUS BARCELOS 14/03/1998 ROSEMARY BARCELOS ARAUJO RAMOS
14 JULIA EDUARDA MOURA RODARTE 09/12/1997 GRASIELA CRISTINA MOURA
15 LEONARDO CRISTIAN PINTO 22/12/1999 CRISTINA FIRMINA PINTO
16 LUCAS FERRAZ DE LIMA 04/02/1998 SANDRA DA CONCEIÇÃO CARNEIRO DE LIMA
17 MATHEUS RODRIGUES SILVA 09/12/1998 MÁRCIA RODRIGUES DE MOURA
18 MICAELLA DESIREE SILVA DA CRUZ  19/04/1997 MARIA DE LOURDES SILVA 
19 RAFAEL GUSTAVO MAIA BARROSO 03/02/1997 ANDREIA LUIZA MAIA BARROSO
20 SAMUEL GOMES DE MOURA 16/08/1996 SONIA MARIA DE OLIVEIRA
21 THAIS CRISTINA MACHADO  15/01/1999 TÂNIA MARCIA MACHADO 
22 THAIS TURTE 19/02/1998 SILVA DE FATIMA TURTE
23 VINICIUS AUGUSTO VIEIRA 24/11/1999 ELAINE BATISTA VIEIRA
24 VINÍCIUS FREIRE SILVA 13/08/1998 RIZIA FREIRE SILVA
25 YGOR RICARDO FERREIRA CRUZ 22/03/1999 SELMA REGINA RICARDO
       
       
       
EXCEDENTES:
  NOME COMPLETO DATA DE NASCIMENTO NOME DA MÃE
1 MATHEUS DE MORAIS SANTOS 06/03/1998 VERA LÚCIA DE MORAIS
2 PEDRO HENRIQUE SIMONINI BARBOSA CUSTODIO 02/01/1997 MARILIA DE CASSIA BARBOSA
3 CAROLINA PEREIRA DE PAULA 15/12/1995 CLECIA MARA DE PAULA
4 TAÍS MARCELE FERREIRA LIMA 05/02/1996 LINDIA FERREIRA LIMA
5 JUAN FERREIRA PROFETA DE SOUSA 25/09/1998 JUSCILENE PEREIRA DE SOUZA
6 CARLOS HENRIQUE MAYER DE OLIVEIRA 13/03/1994 HELOISA MAYER DOS SANTOS
7 ROBERTA PEREIRA GONÇALVES 31/10/1997 MARLY MARGARIDA PEREIRA GONÇALVES
8 LUCAS HENRIQUE TORRES GOMES 26/02/1999 SELMA MARIA TORRES
9 FERNANDA PEREIRA LIMA 01/05/1999 KENIA CARLA 
10 IAGO MAXIMIANO SIMAS  14/03/1997 VIVIANE DOS REIS SIMAS
11 MARCELO SILVEIRA GARCIA 27/06/1998 JUSSARA DOS ANJOS SILVEIRA
12 LEONARDO GIANLUCA COSTA RAPOSO 16/08/2000 POLLYANNA KATUCHA DA SILVA COSTA
13 LUCAS GONÇALVES FERREIRA  07/04/1998 MARCIA GONÇALVES FERREIRA
14 TÉRENCE ASSIS RAMOS SOARES 17/11/1999 LUCIANA ASSIS DOS SANTOS
15 JESSICA MARCELA DOS SANTOS RIBEIRO 07/05/1993 HELENICE ESTEVES DOS SANTOS 
16 BRUNO SANTIAGO DE MELO SILVA  22/02/1997 RISOLETA SANTIAGO DE MELO SILVA 
17 CARLA CRISTINA DO CARMO NORBERTO 30/11/1997 LUCIANA CANDIDA DO CARMO
18 LANIELE PEREIRA SANTOS  24/04/1998 EFIGENIA QUINTELA RAMOS
19 RAQUEL DE MOURA ESTEVAM 19/04/1997 MARIA APARECIDA DE MOURA
20 GUILHERME COSTA SOUXA 21/09/1998 ANASITA SOUZA FRANCO AGUIAR
21 VITOR SANTOS MUNAIER 02/03/1999 ANA LUCIA DOS SANTOS
22 PRISCILA CLÁUDIO PIMENTEL  26/08/1978 ROSANGELA MARGARIDA CLÁUDIO 
23 LIDIA CRISTINA DE AVILA MEDEIROS 19/06/1998 ROSEMARY LOPES DE ÁVILA
24 JOYLDE FARTIR FELIX JUNIOR  05/08/1999 LEDA MIRANDA DE AZEVEDO
25 DAYENE PEREIRA DA SILVA 29/07/1999 LUCIENE PEREIRA DE ARAUJO
26 MELISA ALINE SANTOS DE SENA 20/04/1996 EDNA RODRIGUES DOS SANTOS 
27 ISRAEL PEREIRA GOMES DA SILVA 20/05/2000 MONICA PEREIRA
28 RICARDO HENRIQUE AVELAR MENDES 21/08/1999 DEBORA CRISTINA AVELAR PEREIRA MENDES

Programador Web - Aprovados:
 
  NOME COMPLETO DATA DE NASCIMENTO NOME DA MÃE
1 ALAN DOUGLAS SEVERINO SILVA  20/12/1998 MAGALI APARECIDA SEVERINO SILVA 
2 ALINE STÉFANI FIDELES PEREIRA  01/11/1997 MARIA APARECIDA FIDELES PEREIRA 
3 ANA BARBARA MORAIS BARROSO 03/09/1997 SHYRLEI DE AZEREDO MORAIS 
4 CHIARA GIOVANNA DE PAIVA AYRES 21/01/1997 TARCILA KARINA FERREIRA DE PAIVA
5 CLEBER MATEUS DA SILVA 13/07/1999 ANA CLAUDIA DE PAULA
6 FABÍOLA ESTÉFANI TORRES DOS SANTOS 25/07/1998 ELIANE MARIA TORRES
7 GABRIEL AMORIM BRAGA 19/10/1998 MARIA DOS ANJOS AMORIM DE SOUSA
8 GABRIEL DUARTE LUCAS 18/01/1998 MARIA VANUSA LIMA DUARTE
9 GESIEL LUCAS FERREIRA 24/07/1996 ANDREIA DE REZENDE FERREIRA
10 IZABELA SORAIA DUARTE COSTA  17/01/1999 RENATA SORAIA DUARTE COSTA 
11 JOAO PEDRO DE OLIVEIRA SOUZA 26/11/1994 LENITA VAZ DE OLIVEIRA
12 JUAN DE OLIVEIRA CARNEIRO SILVA 31/05/1998 DÓRIS MARILIA DE OLIVEIRA CARNEIRO SILVA
13 LARISSA SOARES BONFIM 22/08/1998 EVA VILMA DE AVELAR BONFIM
14 PAMELA CRISTINA ALVES DE LANA  02/06/1997 ROSEMEIRE ALVES DE LANA 
15 ROBERT AUGUSTO DA SILVA PIMENTA 03/05/1991 ANGELA ROSARIO DA SILVA PIMENTA
16 SANOYTA LORRANE GUIMARAES 02/03/1999 SAIONARA ALVES GUIMARAES
17 THAIS FELIX VIANA 05/03/1998 SAMYRA URBANO FELIX DE SOUZA
18 VITÓRIA CÉLIA DO CARMO SANTOS 31/03/1998 ORMEZINDA DO CARMO ALVES DOS SANTOS
19 WASHINGTON FERNANDES DA SILVA 04/07/1994 MARIA APARECIDA FERREIRA SILVA
20 WELERSON DO ESPIRITO SANTO REIS 21/01/1998 ANTÔNIA SEBASTIANA DO ESPIRITO SANTO REIS
       
       
       
EXCEDENTES:
  NOME COMPLETO DATA DE NASCIMENTO NOME DA MÃE
1 NAIARA MOREIRA REIS 13/04/1999 EDNA MOREIRA REIS
2 DANIEL FELIPE FLAUZINO EVANGELISTA 11/11/1999 ANDREIA LUCIA FLAUZINO EVANGELISTA
3 JONATHAN SILVESTRE JESUS SILVA 23/12/1997 DALVA DE JESUS SILVA
4 BIANCA FERNANDA LEITE TARCISO 19/03/1998 ROSEMEIRE DE FÁTIMA LEITE
5 LORENA SOUSA RODRIGUÊS  26/02/1999 EDNA MAURA DE SOUSA RODRIGUÊS
6 DANIEL BATISTA DA SILVA 22/12/1997 SANDRA HELOISA GONÇALVEZ BARBOSA DA SILVA
7 DEBORAH CHRISTINE BATISTA DIAS 10/11/1996 LUCIA BATISTA DIAS
8 VICTOR EDUARDO DE BRITO ALVES 13/08/1998 LISIANE JACQUELINE DE BRITO ALVES
9 AMANDA JESUS DOS SANTOS 16/04/1995 ALEXSSANDRA MARIA DOS JESUS
10 CAROLINA CRISTINA DO CARMO  19/04/1996 MARIA DO CARMO 
11 SILAS DA SILVA FELICIANO 06/11/1998 MARIA APARECIDA DA SILVA FELICIANO
12 MAURÍCIO DE FIGUEIREDO BACELAR FILHO 23/03/1995 EDI SOARES FIGUEIREDO
13 ENMILY CAMARGOS ABRANTES 21/05/1999 MONICA SOUZA CAMARGOS
14 EDMARCOS GEOVANE SOARES DE CASTRO 22/03/1999 LOURDES SOARES PEIXOTO
15 JOSUÉ CHAVES VICENTE 08/08/1998 MARIA JOSÉ CHAVES
16 RYENDEL RIBEIRO ROCHA 29/06/1997 MARIA HELENA DA SILVA ROCHA
17 BRENDO TULIO DOS REIS MARTINS 05/12/1996 BERENICE DOS REIS
18 SHIRLEI CARVALHO DE OLIVEIRA 15/06/1999 DILENE LÚCIA DE CARVALHO
19 MATHEUS HENRIQUE GASTALDI DO NASCIMENTO 13/04/1999 DEISISANE DOS ANJOS GASTALDI
20 MAURICIO GABRIEL FIUZA FERREIRA 28/09/1999 ZENIRA
21 JÚLIA SANTOS DE MORAIS 11/06/1998 NILZA APARECIDA SANTOS DE MORAIS
22 GIOVANIA DE OLIVEIRA SANTOS 24/03/1971 VICENTINA DE OLIVEIRA SANTOS
23 SARA STÉFANI GOMES RODRIGUES 14/12/1997 CARLA CALIXTO GOMES RODRIGUES
24 CÍLIO FREIRE DA SILVA FILHO 21/02/2000 DORACI PEREIRA FREIRE
25 WEREN RICARDO GOMES SILVA 05/11/1997 MARCILENE APARECIDA GOMES
26 THIAGO OLIVEIRA SANTOS 09/06/1998 IVANUSA DE OLIVEIRA
27 GUILHERME ANDRADE DE SOUZA 24/05/1999 GRACILENE DE ANDRADE SOUZA
28 ELIANE MAYER DOS SANTOS 02/05/1990 MARIA MAYER DOS SANTOS
29 ALICIA OLIVEIRA DA SILVA 19/08/2000 JULIANA MACHADO OLIVEIRA
30 MOISÉS ALVES DO NASCIMENTO 05/03/1989 GENOVEVA MARIA DO NASCIMENTO
31 KÊNIA ISABEL DE ABREU 04/04/1986 LECY MARIA DE PAULA ABREU
32 FELIPE GONÇALVES DA SILVA 25/07/1998 SIRLENE GONÇALVES RODRIGUES DA SILVA
33 LUCAS SANTOS MUNAIER 02/03/1999 ANA LUCIA DOS SANTOS

 

 

Plug Minas - Centro de Formação e Experimentação Digital
Rua Santo Agostinho, 1441 - Horto
CEP 31035-480 - Belo Horizonte
Telefones:

Núcleo de Planejamento e Gestão (31) 3029-7150

 

Temos 56 visitantes e Nenhum membro online