MAPA DO SÍTIO ACESSIBILIDADE TRANSPARÊNCIA PLUG ESCUTAContraste EscuroCONTRASTE:

Publicado 2 ano(s) atrás por Roberto Angelo 
em 18/11/2015

O Núcleo Empreendedorismo Juvenil (NEJ) acaba de divulgar as listas dos candidatos selecionados para o curso de Canvas – Modelo de Negócio. As aulas acontecem amanhã (19/11) e sexta-feira (20/11), das 13h às 17h, no prédio no NEJ, aqui mesmo no PlugMinas. 
 

LISTA SELECIONADOS PARA OFICINA CANVAS 19/11
Nome data de nascimento
ALEX ARAUJO FILHO 10/07/1994
ALEXA CARMO TESTI MOREIRA 10/02/1996
ANA CAROLINA SALES DE OLIVEIRA 07/10/1996
ANDRÉIA LIBÉRIA DA SILVEIRA 17/12/1996
BRENO ESTEVÃO DE PAULA COSTA 22/01/1998
BRUNA FREITAS MUNIZ 14/10/1992
CAMILA JARDIM FRANCISCO 18/07/1997
CAROLAINE AMANDA BATISTA DOS SANTOS 14/07/1997
CLARYSSA CARINE RAMOS VIDAL 31/01/1998
CLAUDIO SERAFIM DOS REIS SANTOS 25/12/1995
DIEGO SANTOS NASCIMENTO 12/05/1993
EDUARDO AUGUSTO COELHO ESTEVES 27/06/1996
ÉRIK CLÁUDIO BELÍCIO 24/02/1997
GABRIEL AMORIM BRAGA 19/10/1998
GABRIEL LUCAS DE OLIVEIRA 11/12/1996
GEOVANA DE PAULA MARTINS 17/04/1999
IOLANDA LINDAURA DE SOUZA FERNANDES 07/10/1995
JEICKSON BRUNO DE SOUZA SILVA 03/05/1993
JÉSSICA DANIELLE LOPES SALES 17/08/1993
KAROLINE DANIELY DA COSTA SOUSA 01/07/1998
KAROLINNE DE SOUZA TINOCO 20/09/1998
LORRAYNE THAINÁ RIBEIRO DA SILVA 19/03/1996
LUCAS HENRIQUE MARTINS MESSIAS 08/01/1995
MARINA ROSA PEREIRA SILVA 09/07/1995
MAURÍCIO DE FIGUEIREDO BACELAR FILHO 23/03/1995
MYLLENE APARECIDA LEITE DE SOUZA 08/03/1997
PABLO FERREIRA SOARES 12/05/1998
PEDRO LUCAS FERRAZ DE CARVALHO 20/09/2000
RAFAELA SOARES DIAS 29/12/1995
RYENDEL RIBEIRO ROCHA 29/06/1997
THIAGO NICÁCIO 10/03/1993
 
 
LISTA SELECIONADOS PARA OFICINA CANVAS 20/11
Nome data de nascimento
ALICE CRISTINA MARCOS 07/05/1995
BÁRBARA ELÍSIA GOMES MIRANDA 27/03/1998
DAVID PATRIK COSTA 27/06/1995
DAYANA CRISTINA MAIA PASSOS 07/05/1992
DAYANA MOURÃO DA SILVA 20/08/1997
FABIANO MONTEIRO DOS SANTOS GANDRA 11/10/1994
FELIPE DOUGLAS DE SOUZA SILVA 18/10/1992
GEOVANA INACIA DE OLIVEIRA 27/06/1996
GUILHERME COSTA SOUZA 21/09/1998
IGOR AUGUSTO DE MATOS ALVES ROCHA 16/03/1994
ISABEAU ALMEIDA APOLINÁRIO 01/10/1993
ISADORA ARAÚJO FERREIRA 16/11/1997
JORDAN JOHNNY SILVA 26/09/1994
JOYCE BEATRIZ MARÇAL BATISTA 19-09-2000
JULIANA VIEIRA RODRIGUES 07/01/1998
KAREN OHANNA DA SILVA SABALLA 30/04/1995
KARINA ARAUJO GOMES 06/04/1998
KENIA SOARES DE OLIVEIRA 13/05/2000
LARISSA SOARES BONFIM 22/08/1998
LETICIA LOPES GUEDES 11/06/1999
LORENA VIANA DE SOUZA 21/10/1996
LUCAS KENJI MATSUTANI 24/02/1995
LUCAS NOGUEIRA CRUZ 09/11/1999
MACKSON ALMEIDA FIGUEIREDO 02/01/1992
MARCOS VINICIUS DE OLIVEIRA 08/12/1996
MATHEUS BORGES HONORIO 17/03/1998
MICAELLA DESIREE SILVA DA CRUZ 19/04/1997
NATHALIA PRADO DA COSTA 13/10/1995
NAYARA STEPHANE DO CARMO 14/03/1997
PAMELLA BARROS DE ALMEIDA 10/12/1998
PATRÍCIA DA SILVA OLIVEIRA 29/08/1994
PEDRO HENRIQUE FREITAS DA SILVA 07/08/1999
RONEY LAURENT NASCIMENTO CORREA 31/08/1992
SAMARA SOUZA MARQUES 30/05/1993
THIAGO VINICIUS GOMES DE PAULA 30/06/1994
WASHINGTON 04/07/1994

 

 

Plug Minas - Centro de Formação e Experimentação Digital
Rua Santo Agostinho, 1441 - Horto
CEP 31035-480 - Belo Horizonte
Telefones: (31) 3466-2714 - (31) 3029-7150

Temos 35 visitantes e Nenhum membro online