MAPA DO SÍTIO ACESSIBILIDADE TRANSPARÊNCIA PLUG ESCUTAContraste EscuroCONTRASTE:

Publicado 2 ano(s) atrás por TI 
em 21/02/2016

Saiu a lista de aprovados dos cursos de Desenhista de Produtos Gráficos Web, Figurinista, Desenhista de Moda e Organizador de Eventos do Núcleo Criação e Design (NCD). As matrículas acontecem nos dias 25 e 26 de fevereiro de 2016, e ocorrerão por ordem de chegada. Os candidatos estão distribuídos em listas que indicam o dia que devem comparecer para a matrícula. Todos devem apresentar os documentos listados abaixo.
 
Documentos necessários (Original e cópia):
 
  • - CPF do candidato;
  • - Carteira de Identidade;
  • - Comprovante de Residência – conta de luz, água ou telefone - documento atual datado nos três últimos meses em nome do estudante e/ou do responsável legal; - Comprovante de Escolaridade* - declaração de matrícula ou declaração de freqüência ATUALIZADA no caso de estudantes da rede pública de ensino fundamental ou médio de Belo Horizonte e Região Metropolitana e, no caso de egressos, declaração ATUALIZADA de Conclusão do Ensino Médio e/ou Histórico Escolar. Todos estes documentos devem ser apresentados em papel timbrado e devidamente assinados pelos responsáveis da instituição de ensino.
  •  
  • *Declarações só serão aceitas dentro da validade de 30 dias a partir da data de emissão;
  •  
**Caso o jovem selecionado não tenha 18 (dezoito) anos completos no ato da matrícula, deverá comparecer ao PlugMinas acompanhado por seu representante legal, este deverá estar munido de Documento de Identidade (original e cópia) ou Procuração outorgada pelos pais ou responsáveis, com firma reconhecida em cartório para que um terceiro possa representá-los no preenchimento e na assinatura do Termo de Compromisso do PlugMinas.

Desenhista de Produtos Gráficos Web - Data da Matrícula: 25/02/2016
 
Thais Cristina Machado 
URSULA RAISSA MAIA DA SILVA
Larissa Soares Bonfim
Camila Soares Barboza
Igor Henrique coelho ferreira
PEDRO HENRIQUE MARQUES BRAGA
Yuri souza costa
Gustavo Henrique Dorneles da Silva
LUCAS ANTONIO GOME SOUTO
William Anderson Faria
Priscila Carla Gomes de Siqueira
Beatriz Campos dos Santos
BRUNA DE PAULA COSTA
Beatriz da Silva Dias Ferreira 
Juan de Oliveira Carneiro Silva
Brendha Garrido Guedes
Gabriel Amorim Braga
Janine Duarte de Souza
Diego Santos Tomaz
Ingrid Silva Aguilar
Stefany Veiga Belício
Fernanda Gomes Ferreira
Luiz Ricardo Silva
Samuel Gomes de Moura
Hugo Almeida Márcio
Jean Vitor Ramos Almeida
Kathleen Isabela Rodrigues de Oliveira
Carolyne Carvalho Silva
Gabriela Cristina Finamore Barbosa 
Maria Imaculada Elias de Jesus
Samuel de Andrade Figueredo  
Quezia de Oliveira Emenegido
Paulo Henrique da Silva Gomes
Wesley Vinícius Ferreira Santos 
Yago Moreira Martins
Sidney dos Santos de Matos
Karin Breder Stofel
Patrick de Souza Oliveira
Athus Eustáquio Alves Pinheiro
Paulo Henrique Moreira
Matheus Silva Pereira
Paulo Ricardo Sales Melgaço
Warley Jose dos Santos Junior
Karina Aparecida Rodrigues da Costa 
Roberta Lima Paulino
Johnatan Henrique Martins Ramos 
Bruno Macedo Souza
Aline Paula Soares
Patrick Ribeiro dos Santos 
Clarice Moura Santos
João Pedro de Sousa Rodrigues 
Rafael Vilaça Bueno Venâncio
Felipe T. Barros
Sabrina Neves Cruz
João Pedro Melo Araújo
Breno Henrique Castro Francisco
Gian Lucas Silva Lima
Ayanne Elisa Storck de Souza
Amanda Gonçalves de Paula Campos 
Wanderley Dos Anjos Pereira Junior
Kaline Estefania de Oliveira Moreira
Maicon Jefferson Da Cruz
Érik Cláudio Belício
Vitor Barreto Murta Fabbri
Bruna Cristina Pedrosa
Nathalia Domingos
Juliana Collares Teixeira
Bruce Willian Lourenço Nascimento
Patrick Junio Feitosa Silva
Allysson Moreira de Assis Aguiar 
Lo Ferreira Turtura
Camilla Coelho Nicolau Araújo Moreira
Vitória Gabriela Arcênio Oliveira
Levi Cristiano de Oliveira
CINTYA RODRIGUES SILVA
Gabriela Carneiro Siqueira
Karine Durães de Sa
Daniel Batista de Almeida 
Karolainne Kethrine Pacheco Anchieta 
Glaucia Alves
Dahrlen Abreu Carvalho Gomes dos Santos
Ana Cláudia Santana de Araújo
Fernanda Oliveira Ferreira 
Brenda Vieira da Silva
Larissa Gonçalves Sampaio
Rogler Adriane Batista Duarte Junior
Emanuelle M. Egidio Melo 
Pollyana Rocha Ferreira
Nelvanice de oliveira assunção
Nelvane de Oliveira Assunçao
Lucas Braga Zerlotini
Luiz Henrique dos santos souza
Eduardo Jose Candido Teles
MARCIO ROBERTO DE ARAUJO JUNIOR
Guilherme Costa Souza
Camila Mendes Almeida
Desireê Lopes Braga
Ana Luiza de Lara Moreira
Igor Pereira Gonçalves
Ana Paula Silva Carneiro
Taylor Henrique da Silva
Vinicius Matheus Benzaquem de Araujo
Bryan Lucas Benzaquem Araújo
Emille Alexandrino da Rocha Rangel 
Marcos Vinicius Veiga Sampaio
Cinthia Athayde Machado Nery
Ana Clara Freitas Gomes 
Elan Victor Silvano de Souza
Lucas Sotero Casimiro
George Lucas de Oliveira Santos
Karine Souza Lima
PATRICIA SILVA FREITAS
Mateus Henrique Chaves Salomao
Giulia Soster Caminha
Juliana Leite Barbosa
Roberto Granato Vieira
Stefane Lorraine Gomes Almeida 
Natielly Amaral Ledo
Maria Luisa Rodrigues
Laís Cristina Barbosa da Motta Bastos
Caroline Gomes dos Santos
Pamela das Graças Rosa
Nathalia Coutinho Silva
Raíssa Nunes França
Jullye de Freitas Costa
KARINA FERNANDES DA SILVA
Jaqueline da Silva Martins
Lucrécia D a Silva Souza
Thaisa Elisabeth B Costa
Davy Alves Dos Santos 
Isabelle Gilcylene Rodrigues Silva
Lucas Santos Munaier
Luciana Guedes do Nascimento
Leilane Freire Moreira 
Lucas Fernandes Dias
Rafael Tomaz Luz
Gracielle Felix De Almeida 
Gustavo Augusto Teixeira Valle
Fabrícia Helena de Souza Silva
Felipe Rodrigues de Souza
Thalyta Jussara Rodrigues Felix
Cláudio Wesley da Costa Silva
Douglas Santos de Oliveira
Jenifer Montuam de Souza
Gisele Teixeira Gonçalves Rocha
Jhon Marques Pereira Lima
Ana Carolina Jacintho da Silva 
Lorena Souza Alves
Vânio Aquino Pereira Junior
Marcos Junio de Jesus
Bruno Barcelos dos Santos
Arthur Leandro de Jesus 
PEDRO HENRIQUE MENDES FONSECA
Jesmaile lara garcia
Jully Ketely Alves da Silva
Gabriel Fernandes Rocha
Gusttavo Queiroz Barbosa
FRANCINE SILVA PORTO
Lucas Adriano Chagas de Souza
Alicia de Oliveira Campos 
Alana Silva
THIAGO HENRIQUE DO CARMO
Karen Maria de Jesus Miranda
Wendell Luciano da Silva Pinto
Natália Cristina Neves de Laia
Thanner Duarte Chagas
Arthur Meneses de Carvalho Lage
Ataide Alexandre Alves
Sabrina Louis Fernandes Amarilla
Gabriel Henrique Jeremias
Danilo da silva Alves 
Ana Luíza de Matos Paiva
Ana Carolina Pereira Duarte
Pablo Henrique ferreira dos Santos 
Luiza Aparecida Pereira de Oliveira
Jataiza De Arruda Barboza
Rayane Cristina Martins Caitano
Lorena Da Sila Souza 
Michael Ian Silva Santos
Daniel Felipe Flauzino Evangelista
Luigi Kelder Nunes Rodrigues
Carolina Rodrigues de Souza
Tamires Lorena Lima Santos
Tiago Henrique Verissimo de Souza
ELLEN MOURÃO LATARO HOEHNE
Leila Monteiro da Silva
Denilson Vinícius Lopes de Moura
Thayson Rezende Da Silva
Beatriz Silvestre Moreira
Stephani Teixeira Alves  Costa
Lucas Afonso Peres dos Santos
Matheus Nascimento Silva
Kaio Pereira Da Silva
Mariana Santos de Oliveira
Barbara de Freitas Silva
Thais de Souza Lopea
Ingrid Thayane de Jesus Carvalho
Raquel Caroline Rangel Xavier da Silva
Maria Eduarda Marquês Guerra Martins
Victor Rafael Guimaraes Torres
Pedro Henrique Andrade Lelis
Thales Cristiam Alves de Souza
Ana Amélia Coelho Soares
Luiza Vitória Amaral

Figurinista - Data da Matrícula: 25/02/2016
 
Douglas Pereira da Mota 
Felipe Lelis de oliveira
Luzia Vieira Siqueira
Adriano Ferreira Paiva Junior
Adriano Jose Freitas Nilo
WELLINGTON DOMINGOS JUNIOR
Raissa Fernanda Souza Silva
Rayane Souza Silva
Edilaine Ribeiro da Cruz
Eduardo Henrique de Souza 
Kerlen Cristina de Macedo
Júlia Emmanuelle Macedo Vasconcelos 
Jaciara Clarice Dos Santos
Ruan Augusto Araujo
Isadora Cristina Sant'Anna de Carvalho
Yasmin Anatalia Araujo Reis
Arthur Hudson Martins
Laila Maria Guedes Soares
Mariana Amaral Coimbra Martins
Mariana Sotero Silva
Deyse Mara Marcelino de Oliveira
Camila Roberta Sotero Silva
Gabrielle Cássia da Silva
Gabriella Costa amorim
Bruno Barroso Gondinho
Izabela Oliveira Siuves 
ANNA PAULA SA SILVA FERREIRA
Joao Vitor Rodrigues de Freitas Oliveira
Nara Karen Miquilino Rosa
Raphaella Alexsandra Sousa dos Santos
Joyce de Souza Marrocos
Filipe Parreira Santana
Liliane Freitas De Paula
Ana Eduarda Dos Santos 
Iara Cristina da Silva Reis
Juliana Aparecida Silva Bastos
Kamila Isabela da Silva Souza
Leticia Karen Rodrigues da Silva
Iandra Mikaela Barroso Silva 
Thaynne Lara da Silva Mendes
Lucas Sampaio Medeiros
Paulo Sergio de Souza Junior
Karen Evelin De Souza 
Maria Luiza Naponielli Machado Ribeiro
Luise Késsia Nunes Rodrigues
Camila Aparecida Beijamim Honorato Da Silva 
Nayara Fernandes da Silva Leita
Tayna Stephanie de Carvalho
Lucas Ricardo dos Santos Manço
Daniel Inácio Pereira da Silva 

Desenhista de Moda - Data da Matrícula: 26/02/2016
 
Izabela Soraia Duarte Costa
Angélica dos Santos Floriano
Jessica Letícia Pereira Souza
Camila Timoteo Ferreira 
Pamela Timoteo Ferreira 
Fernanda de Fátima Damasceno Silva
Geysyany Mariana Viana Gonçalves
Natália Andrade Carvalho 
Beatriz Cristina Rosa André
Aline Martins Pereira
Stefany Kelly de Carvalho
Mariana Alves da Fonseca
Naylla da Silva Barbosa Anacleto
Lorena Cristine Santos Sousa
Alba Michele rocha Fernandes
Fernanda Regina Magalhaes de Souza
Letycia nascimento da cruz
Jenifer Parreiras Silva
Isabella Cristina Marçal
Maria Ruth Santos Almada
Pedro Henrique das Neves Silva
Idson Rogerio Lana Pinto 
Wislane de Jesus Bomfim da Silva
Stefanny Santos Guedes
Rafaela Matias da Silva 
Matheus Filipe Gomes
Larissa Botelho de Souza
Igor Matheus de Oliveira
Lorena Sousa Rodriguês
Nadia Maria Mendes Freitas 
Brenda Aléxia Ferreira Machado
Jessica Santos Morais
Éster Soares da silva
Marina de Souza Ventura
Maria Luia Gonçalves de Freitas
Larissa Barbara de Oliveira Cassiano Rosa
Hingred Danielle Soares da Silva 
Ingrid Katallen Mendes Sanguinete
Larissa Meyre Chaves de Siqueira
Anna Cristina dos Santos Araujo
Simone Cristina Albino
Beatris Dagma Gonçalves Silva
Samara Perene de Oliveira
Victor Souza da Silva 
Rosilaine Batista Araújo
Giselle de Souza Heringer
Cristiane Fernandes de Matos
Amanda Jessica Guimarães dos Santos
Tainara Aparecida de Barros Costa 
Bruno Henrique Santos Cruz
Déborah Angelita Rodrigues Batista 
Bruno vinicius albertino
Maria Eduarda de sousa santos
Drielle Pádua Ramos
Wilson Jose Batista Junior
Higo Santos Rodrigues 
Luísa Monteiro Teixeira
Cassia Giovanna Gomes Alvarenga
Gabriela de Lima Scotelari Othero
Bianca Angélica da Conceição 
Laura Ketllen Freitas
Leticia oliveira Caetano
Bruna Aparecida Escolástica Lacerda
Layla Stefany Gomes da silva
Milena Vitória da Silva Araújo Louzada
Yasmim Gabriela Abreu Paiva
Antônio Melquiades da Cunha Neto
Katarina Gabriela de Souza
Rosana Fernandes Maria
Bruna Mendes Ferreira
Aguinson Talis Martins 
Weverley Máximo Pereira de Ávila Araújo
Everlando Pereira Almeida 
Michael Douglas Evangelista Martins
Isadora Gonçalves de Moraes
Cristiane Ribeiro Batista
Bianca Kathleen Ferreira Silva
Brenda Luciana Sales de Souza 
Bárbara Aline Ferreira Xavier
Aline Januária Duraes
ARIELE MICAELE DA SILVA
Laender Mafra Fonseca Dias 
Gustavo Hilarino De Souza Silva
MATHEUS PEREIRA COSTA
Vitória Gabrielle Dias 
ABLLENE MARIM SILVA

Organizador de Eventos - Data da Matrícula: 26/02/2016
 
Katsleny Molina de Souza
Elisa Roque Santos
Daniel Lucas Teles Ferreira 
Nayara Cristina de Souza
Caren Julianne de Paula Tomaz 
ROMANA CRISTINA SENA DIAS
Carolina Carvalho de Castro
Cynthia moreira de paula
Mariele Pereira de Almeida
Larissa Gomes da Silva
Lorena Fonseca Lima
Mariana Souza Campos Batista 
Adolfo Sebastião Gonçalves
Bianca Carvalho Trindade
Gabriel Félix Pacheco
Larissa Viana Batista
Sarah Silva Abreu
Ana clara geovana Brasil freire
Rosilene Moreira da Paixao
Guilherme Lourenço Martins
Geovania Alves Pereira
KETOLIN STEPHANIE EVANGELISTA SANDES DE ARAUJO
Ritielly Caroline Pereira Barroso 
Igor Augusto de Matos Alves Rocha
Magnum Jose de Oliveira Bento
Vanessa Souza Silva
Julie Gabrielle Sant'Ana
Maria Fernanda Amaral
Júlia Cristina Lopes Mota
Alessandra Gomes da Silva
Suelem Stefane Norberto Saraiva Santos
LAISA APARECIDA LEANDRO
Sthefanny Deyse Nogueira da SIlva Brito
Carolina Ferreira Matos
Gabriela Caires Pereira
Ariadne Fonseca Tannus
MATUZALEM MAYCON ARAUJO SANTOS
Debora Bernardo Barbosa
Ana Carolina santos da cruz
ALICE CRISTINA PEREIRA DOS SANTOS
Alexandra Marcelino Matos Vaz Coelho
Nathalia Fernanda Cunha 
Raniele Coelho Faria
Camila Stéfany Ferreira Valeriano
André Luiz da Silva Carvalho de Faria
Marcus Antônio Lopes Filho
Guilherme Alberti Moreira Silva
Carlos Antonio Barbosa 
Josilaine Rodrigues Da Silva
Eugênio Junio Salomé Reis 
MARILAINE CRISTINA DOS SANTOS ASSIS
Isaias Nogueira Sousa Lima
Tiago Antero do Carmo Santos
Gabrielle Da Silva Fonseca 
Hellen Gonçalves Ferreira
Nayara Carla Silva de Souza  Rodrigues 
Guilherme Augusto de Jesus Candido
Bruno Vargas Maciel Mendonça
Priscila Luccas Bernardes Gomes
Isabela Iara de Freitas Moreira
Jennifer Camila Almeida Muniz
Aline Kelen Inácia Chaves
Igor Fraga Martins 
Paloma gomes Soares 
MICHAEL FERREIRA DA SILVA
Gabriella Luiza Sousa Reis 
JOSIANE RODRIGUES DE SA
Ana Claudia Ferreira Drumond
Diego Santos Nascimento
NAYARA LUIZA ELIZIARIO RODRIGUES
Barbara Luiza Franco Amorim
ARIELLA TEIXEIRA DE OLIVEIRA
Lorena Luiza Teixeira Andrade
Francis Paula Rodrigues Pereira dos Santos 
Miguel Júnio de Paula Teixeira
Larissa França Pereira
Lindicey Ferreira Faustino 
Luiza Rodrigues Guimarães
Dielle Fernandes Gonçalves
Júlia Volponi Monteiro
RAYNE STEPHANIE LOPES DE SOUZA GONÇALVES
Thais Kellem Silva Corrêa
Diego Henrique da Penha
Railon Marcelo de Souza
Edivânia Rocha de Oliveira
Stefany Lorena Almeida Neves
Lorena Stefany Souza Peira 
Paloma Abreu
Ana Clara Bianchi Alves
Elza  Ferreira de Souza 
Jessica Albuquerque Magalhães 
CAROLINE DOS SANTOS ALMEIDA
Aline Teixeira Costa
Lucas Ramos Miranda
Larissa Stephane de Oliveira
Daniela Castro da Silva 
Julia Lorrayne Saraiva
Filipe Henrique Do Carmo
Gladson Henrique Gomes Silvério
Evandro Barbosa de Jesus
Amanda Roberta de Oliveira
Gabriel Araujo Ferreira
Marlon Martins Dos Anjos 
Alisson Gomes de paula
Samuel Said Pedro Soares
Camila Santos Pereira
Samira Moraes Brito
Rafaela Laiza Rodrigues de Castro
Alice de Oliveira Cabral e Silva
Laura Mara Brito
Gabriel Tomaz Luz 
Karen Kerolyne da Silva Roque
Natália Alves de oliveira
Talita Érica de Souza Dornelas
Aline Cristine Julio Coura
Ariane Costa de Paula
Reinaldo Alves da Aparecida 
Gislaine Lopes de Oliveira
Leandro da Silva Costa 
Ana Paula da Silva Teixeira
Juan Marcos Crispim
Igor Rodrigues da Costa
Raquel Semedo Cabaneco
Karine Roberta Ferreira De Souza
Rosaura Serafim Costa
Stephania Meryelle Fernandes Fagundes
Dayanne Miranda de Souza
Jannifer Patcha Alecrim de Oliveira
Natália Pinheiro Gonçalves 

 

 

Plug Minas - Centro de Formação e Experimentação Digital
Rua Santo Agostinho, 1441 - Horto
CEP 31035-480 - Belo Horizonte
Telefones: (31) 3466-2714 - (31) 3029-7150

Temos 75 visitantes e Nenhum membro online