MAPA DO SÍTIO ACESSIBILIDADE TRANSPARÊNCIA PLUG ESCUTAContraste EscuroCONTRASTE:

Publicado 2 ano(s) atrás por TI 
em 06/03/2016

Atenção! Atenção!


Galera aprovada no Processo Seletivo do Módulo II, a data da matrícula está chegando. Ela acontece nos dias 29, 30 e 31 de Março, das 09h às 19h. Portanto, se organizem e anotem na agenda todos os documentos necessários:
 
Documentação necessária para matrícula (Original e cópia):       
•        1 foto 3X4;                                                                                
•        Carteira de Identidade;                                              
•        CPF;                                                                                         
•        Comprovante de residência no nome do responsável ou do próprio candidato;      
•        Histórico Escolar e Certificado de Conclusão do Ensino Médio; ou Declaração de Matrícula referente a 2015, no caso de estudantes da rede pública de ensino fundamental ou médio de Belo Horizonte e Região Metropolitana;
 
OBS: Os documentos devem ser apresentados em papel timbrado e devidamente assinados pelos responsáveis da instituição de ensino. Caso o aluno seja menor de idade (inferior a 18 anos), é necessário o acompanhamento do pai, da mãe ou de um responsável legal munido de documento.     
 
Os excedentes serão chamados de acordo com o “não comparecimento” dos aprovados nos dias da matrícula.

Lista de Aprovados e Excedentes:
 

1 770676 ANA ELIZE ALVES DA CRUZ MACHADO CIRCO TARDE
2 770607 ANDRÉ CÉZAR DE PAULA SOUZA TEATRO MANHÃ
3 770603 ARIEL FÉLIX GUIMARÃES DANÇA MANHÃ
4 770718 CAROLINE CRISTINA DE SOUSA PAIVA DANÇA TARDE
5 770637 DANIEL FRATHEZI FONTOURA HARMONIA MANHÃ
6 770740 DAVID JUNIO SILVA TEATRO MANHÃ
7 770613 DIEGO BRENER DE ASSIS RIBEIRO ARTES VISUAIS MANHÃ
8 770568 FILIPE SOARES DA SILVA HARMONIA TARDE
9 770685 GABRIELA FERNANDA PEREIRA SETA TEATRO TARDE
10 770857 GABRIELA VIERA FRANÇA TEATRO TARDE
11 770699 GIOVANA LUIZA GONÇALVES SOBRINHO HARMONIA TARDE
12 770978 GIULIA BRAGA DO VALLE CIRCO TARDE
13 770769 GIULIA MEDEIROS ABREU SILVA DANÇA MANHÃ
14 770845 JANYNI TAYNA LINO FERNANDES CANTO TARDE
15 770874 JEAN VITOR RAMOS ALMEIDA DANÇA TARDE
16 770775 JOÃO VITOR REIS SOARES CIRCO MANHÃ
17 770749 KELVIN CÁSSIO CHAVES DA SILVA CIRCO MANHÃ
18 771076 LANA SANTOS DE OLIVEIRA DANÇA TARDE
19 770580 LEANDRO BAUER BOLINA TEATRO MANHÃ
20 770677 LUCAS HENRIQUE DE SOUZA TEATRO TARDE
21 771087 MARCELA SALLES SILVA PERCUSSÃO TARDE
22 770984 MARIA CLARA CRUZ MARCILINO DE ARAÚJO TEATRO TARDE
23 770669 MARIA LUIZA SIQUEIRA DE CARVALHO DANÇA MANHÃ
24 771066 MARLON ANTUNES RODRIGUES HARMONIA TARDE
25 770943 MAYTHAMA LANIER JARDIM ALVES SANTANA CIRCO MANHÃ
26 770625 PATRÍCIA FERREIRA DE MORAIS ARTES VISUAIS MANHÃ
27 770946 PAULO RICARDO DE MELO GUIMARÃES HARMONIA MANHÃ
28 770983 RAISSA DOS SANTOS CANTO TARDE
29 770912 RODRIGO SANTOS OLIVEIRA CIRCO MANHÃ
30 770896 STEPHANIE CLAUSY DE SOUZA FERREIRA CIRCO MANHÃ
31 770739 TALITA CAMPOS GONÇALVES TEATRO MANHÃ
32 770995 VANDERLEY GOMES LIMA JUNIOR DANÇA TARDE
33 770889 VICTÓRIA ISABELY DAMASCENO SILVA DANÇA TARDE
34 770793 YURI CHRISTIAN DA CUNHA PERCUSSÃO MANHÃ
35 770617 BIANCA LOPES BARBOSA CANTO MANHÃ
36 771053 BRENO FERREIRA DA CRUZ DANÇA TARDE
37 770700 BRUNA DANIELY DOS SANTOS DINIZ PERCUSSÃO TARDE
38 770670 BRUNA OLIVEIRA SEVERINO DANÇA TARDE
39 770610 CRISTIANE DE SOUZA FERREIRA CANTO MANHÃ
40 771110 DANIELLE STEPHANIE FERREIRA DOS SANTOS PERCUSSÃO TARDE
41 770653 DAVI VENANCIO DOS SANTOS CANTO TARDE
42 770656 DENILSON VINÍCIUS LOPES DE MOURA PERCUSSÃO TARDE
43 770657 EDUARDO DE SOUZA VIEIRA TEATRO TARDE
44 770883 FERNANDA DA SILVA ALVES CANTO MANHÃ
45 770641 IRIS SOARES DA SILVA DANÇA MANHÃ
46 770623 IZABELLE STEPHANIE PEREIRA SANTIAGO TEATRO TARDE
47 771078 JESSICA CRISTINA LAZARA DA SILVA TEATRO MANHÃ
48 771070 JÚLIA ROBERTA DE SOUZA PERCUSSÃO TARDE
49 770763 JULIANA ABRANGES SANTOS DANÇA MANHÃ
50 770724 JULIANA CECILIA CRUZ FREITAS DANÇA MANHÃ
51 770877 KAIO BRAGA SILVERIO TEATRO TARDE
52 771000 LAÍSSA STÉFANY SANTANA OLIVEIRA PERCUSSÃO TARDE
53 770640 LARISSA NOGUEIRA FIRMINO HARMONIA TARDE
54 770642 LEANDRO POMPEU TEATRO TARDE
55 770950 MARCOS JUNIO DE JESUS DANÇA TARDE
56 770876 MARIA CECÍLIA CAETANO SOUZA ARTES VISUAIS TARDE
57 770900 MARINA MARCIA DO NASCIMENTO PERCUSSÃO MANHÃ
58 770942 MELISSA FONSECA DE ASSIS TEATRO MANHÃ
59 770627 PEDRO COUTINHO COELHO TEATRO MANHÃ
60 771048 PEDRO EMANUEL GONÇALVES RIBEIRO TEATRO TARDE
61 770968 RAFAEL PINTO COSTA TEATRO TARDE
62 770913 RICHARD PEREIRA DORNELAS BORGES TEATRO MANHÃ
63 770938 THIAGO SANTOS LIMA CANTO TARDE
64 770800 HELLEN MARCELLE JANGOLA SANTOS PERCUSSÃO TARDE
65 770649 GABRIEL DE SOUZA DANÇA TARDE
66 770777 BRUNO KELVIN RODRIGUES RESTANI DANÇA MANHÃ
67 770662 ANDERSON CANDIDO R. DA SILVA CANTO MANHÃ
68 770674 LARISSA LORETO DE ASSIS PERCUSSÃO TARDE
69 770897 THALITA DIOVANA OLIVEIRA DE SOUZA INÊS HARMONIA MANHÃ
70 770574 MARIA ANTÔNIA SALVO MIRANDA TEATRO MANHÃ
Excedentes
71 771071 ANA CLARA BIANCHI ALVES ARTES VISUAIS MANHÃ
72 770651 BRUNA CRISTINA PEDROSA DANÇA TARDE
73 770608 CAMILA DE PAULA MATIAS MOURA DANÇA MANHÃ
74 770577 GUSTAVO AUGUSTO TEIXEIRA VALLE CANTO TARDE
75 771043 WELLINGTON HENRIQUE GONÇALVES DANÇA TARDE
76 770755 JOYCE ROMIE CABRAL CIRCO MANHÃ
77 770961 MAÍRA PAULA GIL DANÇA TARDE
78 770638 JHONY GABRIEL SANTOS COSTA CIRCO MANHÃ
79 771002 JOYCE ALVES DA SILVA CIRCO TARDE
80 770820 DOUGLAS ABNER DO NASCIMENTO VICENTE DANÇA TARDE

 

 

Plug Minas - Centro de Formação e Experimentação Digital
Rua Santo Agostinho, 1441 - Horto
CEP 31035-480 - Belo Horizonte
Telefones: (31) 3466-2714 - (31) 3029-7150

Temos 82 visitantes e Nenhum membro online