MAPA DO SÍTIO ACESSIBILIDADE TRANSPARÊNCIA PLUG ESCUTAContraste EscuroCONTRASTE:

Publicado 2 ano(s) atrás por Roberto Angelo
em 15/09/2015 

Que rufem os tambores! O Núcleo de Criação e Design (NCD) acaba de divulgar os nomes dos estudantes que se deram bem na seleção e estão aprovados para participar dos cursos. Abaixo, estamos divulgando listas separadas por curso e turno escolhidos pelos jovens e, também, os nomes dos candidatos excedentes.

A matrícula começa amanhã (16/09) e vai até sexta-feira (18/09). O horário de atendimento será das 08h30 às 19h, no Núcleo de Planejamento e Gestão (NPG) do PlugMinas.

Recado para os jovens do curso Desenhista de Produtos Gráficos Web: somente para esse curso, a matrícula irá começar na quinta-feira (17/09) prosseguindo até sexta-feira (18/09), nos mesmos horário e local.

Documentos necessários (Originais e Cópias):
Declaração de Escolaridade informando que o candidato está regularmente matriculado e frequente, Histórico Escolar ou Declaração de Conclusão de Curso;
Documento de Identidade;
CPF;
Comprovante de Residência (o comprovante de residência deverá estar em nome do candidato, do pai ou da mãe. Caso o estudante more com os avós, deverá se apresentada a Certidão de Nascimento. Documentos válidos: conta de água, luz ou telefone).

IMPORTANTE: jovens menores de idade devem comparecer acompanhados do pai, mãe ou de um responsável legal devidamente documentado.

 

Aprovados em DESENHISTA DE PRODUTOS GRAFICOS WEB - TARDE
Nome do Candidato Data de Nascimento Nome da Mãe do candidato RESULTADO
1 AUGUSTO SERGIO DOS SANTOS PEREIRA 15/06/1993 ANDREA SERGIA DOS SANTOS PEREIRA APROVADO
2 Carlos Antonio Gomes da Silva Filho 27/08/1994 Claudia Marcia de Souza Silva APROVADO
3 Daniela Ferreira de Souza Campos 22/07/1995 Maria José Ferreira de Souza Campos APROVADO
4 Débora Larissa Gomes 05/01/1998 Luzia Izabel de Abreu Gomes APROVADO
5 Deborah Kellen Trindade Ferreira  01/07/1993 Adriana Trindade Ferreira da Silva  APROVADO
6 Douglas Henrique Silva Costa 28/01/1998 Ana Paula Silva Costa APROVADO
7 Fabiola Nádia do Carmo 06/12/1992 Solange Pereira do Carmo APROVADO
8 Gabriel Kaique Dias Diniz 26/08/1996 Valdirene Aparecida Dias Diniz APROVADO
9 Guilherme Soares Ribeiro 15/04/1992 Valéria Soares Ribeiro APROVADO
10 Gustavo Barbosa Alves 17/03/1993 Elizabeth Gomes Barbosa APROVADO
11 Hugo Lourenço Ferreira 31/10/1994 Nelza Aparecida Lourenço Ferreira APROVADO
12 Italo Gabriel Pereira Campos 06/07/1997 Eliane Pereira Campos APROVADO
13 Izabella Rocha Rabelo 24/03/1993 Lívia Simões da Rocha APROVADO
14 João Paulo Clemente 16/05/1991 Rosemary Anunciação Clemente APROVADO
15 Joice Candida Luiz 02/04/1998 Elza Candida Mota APROVADO
16 Karoline Tsuda 01/09/1997 Maria Fernanda Tsuda  APROVADO
17 lavinia suzana Chagas Pereira 15/10/1997 edna Chagas querino APROVADO
18 Lorena Natásha Gonçalves de Barros 31/07/1995 Ângela Maria Gonçalves Barros APROVADO
19 Luan Gomes da Silva 16/11/1997 Soraia da Conceição Custodio APROVADO
20 MARCOS VINIICIUS DE MORAIS 14/05/1994 ELENICE EDUARDA DE MORAIS APROVADO
21 Matheus Felipe Rezende Souza 22/08/1994 Norma Aparecida Rezende Souza APROVADO
22 Rafael dos Santos Vieira 11/04/1998 Edinalva Alves dos Santos  APROVADO
23 Robert Cristiam Faustino de souza 12/09/1996 Elaine Marcelina Faustino de Souza APROVADO
24 Roney Laurent Nascimento Correa 31/08/1992 Helena do Nascimento Correa Silva APROVADO
25 sarah alves dos santos matos 10/10/1993 elizete dos santos rosa APROVADO
26 Sofia De Amar Fischer Nicolsky 21/04/1996 Magali De Amar Fischer Nicolsky APROVADO
27 Thaís Millena Santos da Silva 16/03/1998 Maria Aparecida Rodrigues dos Santos APROVADO
28 Welington Júnior Pinto Soares 18/07/1996 Maria Elisabete Pinto  APROVADO
EXCEDENTES
Nome do Candidato Data de Nascimento Nome da Mãe do candidato Resultado
1 Pedro Henrique de Oliveira Amaral 18/11/1993 Luciana Gomes de Oliveira EXCEDENTE
2 EVELINY LUIZZY DE ALMEIDA 11/07/1994 ROSIMEIRE CRISTINA DE ALMEIDA EXCEDENTE
3 Daniele Patricia Agostinho da Costa 15/11/1994 Maria da Penha Agostinho EXCEDENTE
4 MATEUS FERNANDES DA SILVA 29/11/1995 IRACI DE SOUZA FERNANDES EXCEDENTE
5 mariana elidia fernandes de oliveira  16/03/1996 maria geralda fernandes de oliveira  EXCEDENTE
6 Isabela Cristina de Souza Passos Silva  02/05/1996 Aparecida Cristina de Souza Passos Silva  EXCEDENTE
7 Vinicius Martins De Morais 08/05/1996 Dalva Das Dores Martins EXCEDENTE
8 Alessandra Gomes da Silva 16/05/1996 Elidia Gomes da Silva EXCEDENTE
9 Keila Gonçalves Silva 06/08/1996 Maria Aparecida Silva Cardoso EXCEDENTE
10 GABRIELA ROCHA SOUTO 12/08/1996 REJANE ROCHA SOUTO EXCEDENTE
11 Rebeca Lorraine Rosa de Assis 23/08/1996 Ana Rosa Assis Nonato EXCEDENTE
12 Fernanda Madeira Diniz Couto 03/10/1996 Juliana Madeira de Souza EXCEDENTE
13 Emanuelle M. Egidio Melo 23/10/1996 Rosana L. Egidio Melo  EXCEDENTE
14 Janderson Luiz Gonçalves Batista 26/12/1996 Fatima Maria Gonçalves EXCEDENTE
15 Luís Otávio dos reis 31/01/1997 Lucienne da Silva Adriano Lucindo EXCEDENTE
16 MICHELLE GONÇALVES FRANCO 21/02/1997 IRENE DE MELO EXCEDENTE
17 Fernando Corrêa de Lima 04/03/1997 Adenilce Corrêa da Silva EXCEDENTE
18 Vanessa Souza Silva 16/03/1997 Vânia Maria de Souza Silva EXCEDENTE
19 Camila Soares Barboza 18/03/1997 Maria Dajuda Soares Aguilar Barboza EXCEDENTE
20 Patrícia Marques Andrade 20/03/1997 Maria Cleonice Marques EXCEDENTE
21 BRENDA VIEIRA DA SILVA 24/03/1997 VERA LUCIA EXCEDENTE
22 Paulo Henrique Coutinho Carvalho Filho 26/03/1997 Andrea Ramos Soares EXCEDENTE
23 Athus Eustáquio Alves Pinheiro 06/04/1997 Zeila Martins Pinheiro Alves EXCEDENTE
24 Luiz Fernando Cristiano Ferreira da Silva 10/05/1997 Ana Cristiano Ferreira da Silva EXCEDENTE
25 weslley silvester da silva araujo 16/05/1997 nilma aparecida pereira da silva EXCEDENTE
26 Felipe Lacerda da Silva 02/06/1997 Ronilda Lacerda de Oliveira EXCEDENTE
27 Ivan Júnio Ferreira Bragança 30/06/1997 Adriana Antão de Resende EXCEDENTE
28 Patrick Aguiar 05/07/1997 Petrina Maria das Graças Aguiar EXCEDENTE
29 Patrick Ribeiro dos Santos  21/07/1997 Dircea Ribeiro EXCEDENTE
30 Yuri Leite Barcelos 23/07/1997 Jadete Antônia Leite Pitta EXCEDENTE
31 Gabriel Russo De Freitas 01/08/1997 Flávia Regiane Russo EXCEDENTE
32 Ana Amélia Coelho Soares 06/08/1997 Edilene Maria Silva Coelho Soares EXCEDENTE
33 Lucas Fernandes Dias 08/08/1997 Sandra Fernandes Conceição EXCEDENTE
34 Larissa Cassia Pinheiro Diniz  23/08/1997 Rosemary Cassia da Silva  EXCEDENTE
35 Juliana Kellys Batista de Castro 04/10/1997 Cassia Batista EXCEDENTE
36 Izabella Lorena Silva dos Santos  17/10/1997 Rosilaine Cassia da Silva dos Santos  EXCEDENTE
37 Pamela Alves de Souza 21/10/1997 Alessandra de Souza Francisco  EXCEDENTE
38 George Lucas de Oliveira Santos 13/11/1997 Lucinei Consolata de Oliveira Santos EXCEDENTE
39 Keven Santana Guimarães 17/11/1997 Raquel do Carmo EXCEDENTE
40 Mariana Fernandes Costa 18/11/1997 Magna Helena Fernandes EXCEDENTE
41 Ângela Cristine de Almeida 24/11/1997 Jacqueline Maria de Almeida EXCEDENTE
42 Nayla de Siqueira Silva  01/12/1997 Soraya Cristina de Siqueira EXCEDENTE
43 Amanda Eduarda Gonçalves 08/12/1997 Evanilda Neves De Oliveira Gonçalves EXCEDENTE
44 Douglas Henrique Nery Mauricio 27/12/1997 Roseli Aparecida Nery Simplicio Mauricio EXCEDENTE
45 Stephanie Gonzaga Lourenço 20/01/1998 Sebastiana Gonzaga Ferreira EXCEDENTE
46 Douglas Henrique Silva Costa 28/01/1998 Ana Paula Silva Costa EXCEDENTE
47 Yuri Souza Costa 08/02/1998 Ilza Maria de Souza EXCEDENTE
48 Pollyana Rocha Ferreira 09/02/1998 Roberta Rocha Araujo de Andrade EXCEDENTE
49 Laura Layane de Oliveira 20/02/1998 Lusmar Silva de Oliveira EXCEDENTE
50 cleisson maurilio vila nova 23/02/1998 vera lucia maurilio EXCEDENTE
51 Ana Lívia dos Santos Silva 03/03/1998 Viviana Livia dos Santos EXCEDENTE
52 Carolina de Souza Amaral  06/03/1998 Albajoisi Rodrigues de Souza Amaral EXCEDENTE
53 Luan Henrique dos Santos 14/03/1998 Maria Luciana dos Santos EXCEDENTE
54 Eric Breno da Silva 31/03/1998 Edneia Lopes da Silva EXCEDENTE
55 DANILO DE OLIVEIRA BOSCO 31/03/1998 RAQUEL DIOGENES DE OLIVEIRA BOSCO EXCEDENTE
56 Vitória Gabriela Arcênio De Oliveira 01/04/1998 Maria Das Dores Costa Almeida De Oliveira  EXCEDENTE
57 Vanessa Cristina Domingos 24/04/1998 Sandra Da Conceição Domingos EXCEDENTE
58 Rayssa Gonçalves do Nascimento 09/05/1998 Ivania Gonçalves Fortunato do Nascimento  EXCEDENTE
59 Rayane Kelly Ribeiro Lima de Souza 27/05/1998 Rosianne Kelly Ribeiro EXCEDENTE
60 Juan de Oliveira Carneiro Silva 31/05/1998 Dóris Marilia de OliveiraCarneiro Silva EXCEDENTE
61 Stefany De Oliveira Andrade 01/06/1998 Sheisislene Maria De Oliveira EXCEDENTE
62 Vitor Hugo de Souza 12/06/1998 Regina Maria de Paula Souza  EXCEDENTE
63 Karoline daniely da costa sousa 01/07/1998 Leomara Antônia da costa Sousa  EXCEDENTE
64 Philippe Henrique da Silva 10/07/1998 Maria das Dores da Silva EXCEDENTE
65 Carlos Eduardo Silva Oliviera 11/07/1998 Silvania Dias EXCEDENTE
66 Christyan Magalhães Teixeira 12/07/1998 Debora Frezzarim Magalhaes EXCEDENTE
67 Gabriel Amorim Braga 19/10/1998 Maria dos Anjos Amorim de Sousa  EXCEDENTE
68 Lorraine Roberta Leão  17/11/1998 Edna Aparecida Leão  EXCEDENTE
69 Arthur Martins Fernandes Oliveira 18/11/1998 Cristina Martins Fernandes EXCEDENTE
70 Natasha Nascimento Carvalho 26/11/1998 Katiana Aparecida do Nascimento EXCEDENTE
71 Anna H. Duarte da SIlva 20/01/1999 Veraeles de Jesus EXCEDENTE
72 Isadora Nataly Ribeiro de Souza Silva 07/02/1999 Lucimare Ribeiro de Souza Silva EXCEDENTE
73 Kessya Kellen Silva Pedro 21/02/1999 Raquel Ferreira da Silva EXCEDENTE
74 Stefany Kelly de Carvalho 02/03/1999 Sonia Ferreira de Carvalho EXCEDENTE
75 Vitor Santos Munaier 02/03/1999 Ana Lucia dos Santos EXCEDENTE
76 Victor Souza da Silva 01/04/1999 Inaiara Oliveira de Souza EXCEDENTE
77 DIOGO DA SILVA SANTOS 02/04/1999 XIRLENE RAMOS EXCEDENTE
78 Angélica Ferreira Luz Clemente 12/04/1999 Ronilda Do Carmo Luz Clemente EXCEDENTE
79 Breno Henrique Castro Francisco 01/05/1999 Edilene Castro Guimarães EXCEDENTE
80 BRENDA AMORIM DA SILVA  14/05/1999 RENATA AMORIM GOMES DA SILVA  EXCEDENTE
81 Jéssica Almeida Bastos 17/05/1999 Geralda Margaret de Almeida EXCEDENTE
82 Ayanne Elisa Storck de Souza 11/06/1999 Anita Silvânia Storck EXCEDENTE
83 Ana Carolina de Souza 14/07/1999 Regina Maria de Paula Souza  EXCEDENTE
84 Mariana Antonieta de Souza Alves 23/07/1999 Adriana Campos de Souza EXCEDENTE
85 Daniela Vitória Alves Maria 08/08/1999 Shirley Alves Andrade EXCEDENTE
86 Thales Moller Vitor Martins Silva 29/08/1999 Carla Martins Silva EXCEDENTE

 

Aprovados em Desenhista de Produtos Gráficos Web - NOITE
Nome do Candidato Data de Nascimento Nome da Mãe do candidato STATUS
1 Alexandra Santos da Cunha Porto 07/06/1993 Ana Maria dos Santos Porto APROVADO
2 Barbara Morgana Martins Cabral De Freitas 26/04/1997 Eunice Alves Martins APROVADO
3 DARLY FIRMIANO ANDRADE 23/09/1992 ANTONIETA FIRMIANO GOMES APROVADO
4 Eva Elizia de Oliveira  26/05/1996 Eunice Luisa de Oliveira APROVADO
5 Felipe Henrique do Nascimento Ribeiro 20/01/1997 Dulcinéia Helena do Nascimento APROVADO
6 Gabriel Rodrigues Ferreira 05/03/1997 Elizangela Ferreira Silva APROVADO
7 Guilherme Albert Gonçalves 14/09/1996 Marilene Aparecida Soares Gonçalves APROVADO
8 Humberto de Jesus Alves Filho 04/05/1994 Rosângela Fragoso Zadra Alves APROVADO
9 Isabeau Almeida Apolinário 01/10/1993 Jeanne d'Arc de Almeida Ferreira APROVADO
10 Jaciara Clarice Dos Santos 04/09/1999 Mirian Pereira Dos Santos APROVADO
11 Jady Caroline de Sousa Costa 29/03/1997 Ana Lúcia de Sousa Costa APROVADO
12 Jennypher Karolynne Sant'ana 25/09/1992 Maria pastorinha de jesus santana APROVADO
13 João Vitor do Nascimento Silva 19/07/1997 Aldenir Gomes do Nascimento APROVADO
14 Layna Ribeiro Polidoro 19/10/1995 Hellen Jôse Chaves Ribeiro APROVADO
15 Lucas Alexandre Carvalho Pires 15/09/1998 Patricia da Conceição Carvalho Pires APROVADO
16 Maísa Isabele Diniz Gomes 14/12/1994 Lucimar de Fátima Gomes APROVADO
17 moacir afonso alves 01/03/1994 maria elci dos santos alves APROVADO
18 Nathália Gomes costa  25/02/1993 Isaura Gomes costa  APROVADO
19 Pamela Cristina Emily Pio 08/02/1999 Simone Cristina Correa Pio APROVADO
20 Paola Leite Soriano Moreira 12/02/1992 Simone Leite Soriano APROVADO
21 Paulo Hugo Gomes Gonçalves 15/11/1992 Tereza Ferreira Gomes Gonalves APROVADO
22 Yasmin dos Santos Balbino 23/08/1994 Rosimeire Pereira dos Santos Balbino APROVADO
EXCEDENTES
Nome do Candidato Data de Nascimento Nome da Mãe do candidato STATUS
1 Washington Fernandes da Silva 04/07/1994 Maria Aparecida Ferreira Silva EXCEDENTE
2 Nayara Gomes Corrêa de Oliveira Pôrto 21/07/1994 Bercholina Maria de Oliveira Pôrto EXCEDENTE
3 Bruna De Oliveira Gregório 20/09/1994 Cláudia Berenice de Oliveira EXCEDENTE
4 Talysson Robson Silva 22/11/1995 Tania Cristina da silva EXCEDENTE
5 karoline pedroza silva 18/01/1996 andreia kelly pedroza EXCEDENTE
6 luiza paula gomes de souza 02/05/1996 ivone do carmo gomes  EXCEDENTE
7 João Victor Braga de Faria 29/07/1996 Denise Pilar de Faria EXCEDENTE
8 Marcos Paulo Gonçalves  16/08/1996 Alcione da Conceição EXCEDENTE
9 Bruno Macedo Souza 05/09/1996 Bernadete de Fátima Macedo Souza EXCEDENTE
10 Poliana Regina Santos da Cunha Porto 08/11/1996 Ana Maria dos Santos Porto EXCEDENTE
11 Karina Romano de Souza 20/02/1997 Margarete Romano Fafa EXCEDENTE
12 Victor Alexandre Vieira do Espirito Santo 11/04/1997 Andréa Patrícia Vieira  EXCEDENTE
13 Filipe Nascimento Silva 16/05/1997 Marilda do Nascimento Silva EXCEDENTE
14 Igor Alamir Roberto da Silva 20/09/1997 Tânia Regina de Oliveira EXCEDENTE
15 carolina dos santos 02/10/1997 angela maria dos santos EXCEDENTE
16 carla lucia santos de moura 21/10/1997 maria lucia santos de moura EXCEDENTE
17 Stephany Cristina dos Santos Cruz 29/10/1997 Simalia Santos souza EXCEDENTE
18 Camila Alda Nogueira Garcia 30/10/1997 Juliana Nogueira EXCEDENTE
19 Giullia Ferola Cajueiro 31/10/1997 Kelly Cristina Ferola EXCEDENTE
20 Aline Stéfani Fideles Pereira  01/11/1997 Maria Aparecida Fideles Pereira  EXCEDENTE
21 Patrick de Souza Oliveira 18/11/1997 Eliane Conceiçao de Souza Oliveira EXCEDENTE
22 Carlos Vinicio Gonçalves Rocha 22/12/1997 Regina Marcia da Silva Gonçalves EXCEDENTE
23 welerson do espirito santo reis 21/01/1998 Antônia sebastiana do espirito santo reis EXCEDENTE
24 Gabriel Caetano Almeida Fiialho 03/02/1998 Sandra Almeida Araujo EXCEDENTE
25 Lucas Ferraz de Lima 04/02/1998 Sandra da Conceição Carneiro de Lima Ferraz EXCEDENTE
26 vanusa gonçalves da silva 21/02/1998 juliana gonçalves pereira EXCEDENTE
27 VITÓRIA CÉLIA DO CARMO SANTOS 31/03/1998 ORMEZINDA DO CARMO ALVES DOS SANTOS EXCEDENTE
28 Sthefany Evangelista Lemos da Silva  24/04/1998 Rosangela lemos Ferreira  EXCEDENTE
29 Jéssica Helen Ferreira Livramento  25/07/1998 Ana Margarida do Livramento Ferreira EXCEDENTE
30 Larissa Soares Bonfim 22/08/1998 Eva Vilma de Avelar Bonfim EXCEDENTE
31 Laura Aquino Nonato 25/11/1998 Juliana Aquino Oliveira EXCEDENTE
32 Bruna da conceição souza 01/04/1999 Wanessa Hildenis da conceição   EXCEDENTE
33 Josué Victor dos Santos Gomes 08/04/1999 Wilma dos Santos Gomes  EXCEDENTE
34 Leonardo Soares Rubim 12/05/1999 Valeria Soares Jorge EXCEDENTE

 

Aprovados em Organizador de Eventos - Manhã - APROVADOS
Nome do Candidato Data de Nascimento Nome da Mãe do candidato STATUS
1 Alex Araujo Filho 10/07/1994 Adriana De Melo Antero APROVADO 
2 Andre Alves Moreira 23/04/1993 Marli alves da silva APROVADO 
3 Ataide Alexandre Alves 10/09/1993 Waldirene Maria de Lima APROVADO 
4 Cícero Santos Soares 27/04/1991 MARIA DA CONCEIÇÃO DOS SANTOS SOARES APROVADA 
5 ERIKA NATÁLIA NOGUEIRA SILVA  24/03/1991 ANGELICA NOGUEIRA SILVA APROVADA 
6 Fabiana Alves Pereira 14/05/1997 Jupira Lourenço Alves Pereira APROVADA 
7 Fernanda Virgínia Duarte de Araújo 16/04/1997 Ana Maria das Graças Castro Duarte APROVADA 
8 Francielle Cristine Braga Costa 04/07/1994 Rosangela Aparecida Do Carmo Braga Costa APROVADA 
9 GABRIEL OLIVEIRA BASILIO 04/11/1994 LUCIANA APARECIDA DE OLIVEIRA  APROVADO
10 Gabriella Iracema Pais Cardoso 02/11/1994 Andréa Pais Silva Souza APROVADA 
11 Gabrielle Maria Dos santos castro 26/01/1994 maria aparecida dos santos APROVADA 
12 Jessica Naiara Dias Santos 26/05/1992 Vanilda Dias Lima Santos APROVADA 
13 Karen Nágela da Costa Gomes  28/07/1994 Leciane da Costa Pereira APROVADA 
14 Karine Mayara de Jesus Bernardes 22/02/1994 Aparecida Maria de Jesus APROVADA 
15 LAIS CAROLINE DE SOUZA FERREIRA 16/02/1997 INÊS APARECIDA SILVA APROVADA 
16 Lorrany Caroline de Moura Silva 25/10/1996 Heliane Pereira de Moura Silva  APROVADO 
17 Maria Indiane Brito Figueiredo 05/12/1995 Elma de Brito Figueiredo APROVADA 
18 Nathália Gomes de Oliveira 04/08/1995 Maria Márcia dos Santos APROVADA 
19 Nikolas Lopes de castro 20/01/1994 Célia Castro Lopes APROVADO 
20 Patricia Campos dos Santos 14/08/1994 Andreia Campos Fernades dos Santos APROVADA 
21 Paulo Henrique de Alcantara 05/10/1995 Laudeceia Teodoro Madalena APROVADO
22 Priscila Elizabeth Salatiel 28/05/1995 Elizabeth Salatiel Lopes APROVADA 
23 Sara Ferreira Cirilo 06/02/1992 Neide Ferreira Pinto Cirilo APROVADA
24 Stefane Lemos Matias 25/05/1997 Ana Maria Nunes Lemos APROVADA 
25 Tainan Oliveira Santos 23/06/1994 Maria Lúcia Lopes APROVADO 
26 Taylana Taymara thuana de Souza  09/03/1995 ivanilde da Conceição souza APROVADA 
27 Thiago Henrique Muniz Silva 11/12/1992 Benedita Conceição Muniz APROVADO 
EXCEDENTES
Nome do Candidato Data de Nascimento Nome da Mãe do candidato STATUS
1 Lucy Ferreira Neto 21/12/1995 Maria Aparecida de Souza EXCEDENTE 
2 Katsleny Molina de Souza 12/12/1995 Maria Margareth Souza EXCEDENTE 
3 Gabriela Gonçalves Sanzon Ramalho 17/08/1996 Ana Paula Gonçalves Sanzon Ramlho EXCEDENTE 
4 Miriam Nascimento de Freitas 19/06/1996 Maria Aparecida do Nascimento de Freitas EXCEDENTE 
5 Cristiane Elisabeth Vasconcelos 05/08/1996 Ana Aparecida Rosa Vasconcelos  EXCEDENTE 
6 Gabriela  Elen Moreira Silva 28/07/1996 Marcia Aparecida Moreira EXCEDENTE 
7 Tainá Cristina Gonçalves Santos 22/07/1996 Ilma Amaral dos santos EXCEDENTE 
8 Breno Ribeiro Leão 01/07/1995 Mariza Ribeiro Leão EXCEDENTE 
9 Walney Alves Pereira 25/04/1995 Jupira Lourenço Alves Pereira EXCEDENTE 
10 Sarah Helena Lacerda de Souza  25/03/1995 Darlene Márcia Lacerda de Souza  EXCEDENTE 
11 Larissa Stephanie Marques de Souza 30/06/1996 Rosilena Emília Marques EXCEDENTE 
12 CAMILA TIMOTÉO FERREIRA 24/06/1996 Edilaine Timoteo Ferreira EXCEDENTE 
13 Guilherme Vitor Ilidio Miranda 22/05/1996 Marilde Mauricio Ilidio  EXCEDENTE 
14 Floria Gabriela dos Santos Neves 10/04/1996 Raimunda Maria dos Santos Neves EXCEDENTE 
15 Hillary Valentim Oliveira de Moura 11/01/1996 Nilsa de Oliveira Sobrinho EXCEDENTE 
16 Thais de Souza  Vilela 02/10/1996 Luzia Ribeiro de Souza Vilela EXCEDENTE 
17 Ariany Aparecida Santos 22/08/1997 MARIA MARGARETE MADEIRA SANTOS EXCEDENTE 
18 Thais Cristina Silva do Nascimento 07/08/1997 Ana Cristina da Silva do Nascimento EXCEDENTE 
19 Myrian Carvalho Brandão 24/07/1997 Simone carvalho Brandão EXCEDENTE 
20 Danielle Aparecida Nascimento Alves  24/02/1997 Maria de Fátima Nascimento  EXCEDENTE 

 

Aprovados em ORGANIZADOR DE EVENTOS - TARDE
Nome do Candidato Data de Nascimento Nome da Mãe do candidato Status
1 Adriano Ferreira Paiva Junior 02/04/1997 Shirley Ferreira Prates APROVADO
2 Ana Carolina Ferraz Pereira  15/02/1995 Laudineia das Graças Ferraz Barbosa  APROVADO
3 Ana Luiza Torres de Souza 06/12/1993 Letícia Gomes Torres de Souza APROVADO
4 Andreza Sthefany Gomes 29/03/1997 Patricia Nascimento da Silva Gomes APROVADO
5 Ayumi Larissa da Fonseca Okuma 06/03/1997 Amelia Maria da Fonseca Okuma  APROVADO
6 Carlos Henrique Gomes Silva 06/09/1997 Magna Muniz da Cunha Silva APROVADO
7 carolina de Andrade liando 03/10/1994 maria ionice de andrade APROVADO
8 Erica Cristina Dos Santos 01/01/1997 Maria Aparecida dos Santos APROVADO
9 fernanda magalhaes santos 27/05/1995 MARIA DE FATIMA MAGALHAES SANTOS APROVADO
10 Grasyelle Mingote Duarte 09/11/1996 Renata Damasceno Mingote APROVADO
11 jennifer dos santos souza 11/06/1991 jane meire dos santos souza APROVADO
12 Jéssica Oliveira da Silva  11/10/1992 Maria do Amparo Dourada APROVADO
13 Karina de Souza Dias  23/08/1996 Maria da conceição de Souza  APROVADO
14 Leandro Nunes de Souza 04/04/1997 Maria Elizabete Alves de Souza APROVADO
15 Luciana Stefany Andrade Correia  01/07/1996 Anizia Julia de Andrade APROVADO
16 Maria José de Paula Soares  19/03/1997 Maria das Graças de Paula  APROVADO
17 Mayne Dayane de Paulo Sousa  09/12/1993 Zuleica de Paulo Fernandes  APROVADO
18 NATALIA STEFANE DOS SANTOS ARAUJO 18/05/1994 ALESSANDRA LUIZA DOS SANTOS ARAÚJO  APROVADO
19 Núbia Januária Durães 17/11/1996 Ana Paula Januaria Duraes APROVADO
20 Pedro Lucas Campos da Silva 22/01/1997 Luciana Aparecida da silva APROVADO
21 Prisma Rodrigues Nicomedes 12/03/1993 Tania Maria Nicomedes APROVADO
22 Rafael Henrique Alves dos Santos 27/05/1994 Cleonice Alves da Silva APROVADO
23 Rosana Fernandes Maria 09/11/1992 Maria de Lurdes Fernandes  Maria APROVADO
24 Samantha Franklin 05/06/1991 Maria da Comceicao Chaves APROVADO
25 Sarah Rocha Rodrigues 12/07/1996 Sandra de Castro Rocha APROVADO
26 Thainá Társila Sousa Silva 30/12/1995 Liliane Aparecida de Sousa APROVADO
27 Úrsula Raíssa Maia da Silva  02/01/1995 Vanda Carmela Maia APROVADO
28 Viviane Aparecida Dos santos 20/08/1997 Cleonice Aparecida Santos APROVADO
29 wagner santana de oliveira 11/12/1995 Lucimar Santana  APROVADO
30 weverton lucas paranhos Giudice 04/05/1995 Edilma Giudice  APROVADO
EXCEDENTES
Nome do Candidato Data de Nascimento Nome da Mãe do candidato Status
1 Glaicon dos santos souza 06/10/1992 jane meire dos santos souza EXCEDENTE
2 THIAGO NICÁCIO 10/03/1993 ALESSANDRA DA SILVA NETO NICÁCIO EXCEDENTE
3 Anna Ludmilla Nogueira Prates de Freitas 22/08/1994 Flávia Márcia Nogueira Prates EXCEDENTE
4 larisson bruno pereira marçal 15/10/1994 marlucia dos santos pereira EXCEDENTE
5 Railon Marcelo de Souza 11/11/1994 Ronilda da Mata Souza EXCEDENTE
6 Leandra Virgínia Vieira 25/04/1996 Marli Vieira EXCEDENTE
7 Adriana Moreira Cardoso 10/07/1997 Flávia Robera Moreira Mendes EXCEDENTE
8 Ana Carolina de Mello Salvo 25/08/1997 Alzira Maria de Mello Salvo EXCEDENTE
9 Beatriz da Silva Dias Ferreira 06/09/1997 Luciana Silva Dias EXCEDENTE

 

Aprovados em DESENHISTA DE MODA - MANHÃ
Nome do Candidato Data de Nascimento Nome da Mãe do candidato STATUS
1 Adrianne Maritel Souza Braga 28/10/1993 Delfina de Souza Braga APROVADO
2 Ana Barbara Morais Barroso 03/09/1997 Shyrlei de Azeredo Morais Barroso   APROVADO
3 Ana Paula Nunes Teixeira 16/07/1993 Elaine Nunes APROVADO
4 Douglas guilherme dos santos 25/07/1991 Claudia elena de paula santos APROVADO
5 Eliene Cristina Vieira 15/06/1992 Maria José Vieira APROVADO
6 Estefany de Oliveira Lanes 13/01/1997 Iara da Silva Oliveira Lanes APROVADO
7 Gabriela Ketilen Silva Santos Moreira 27/12/1993 Kele Cristina Dos Santos APROVADO
8 Giulia das Graças Felipe de Oliveira 23/08/1994 Cleonice das Graças Felipe APROVADO
9 Helane Caldeira Silva 07/01/1998 Laurinda Caldeira Silva APROVADO
10 Igor Henrique Coelho Ferreira 28/11/1995 Gles Patricia Coelho APROVADO
11 Ingrid Lorrayne dos Reis Amaral 13/07/1997 Mércia Alves dos Reis Amaral APROVADO
12 Isabella Farias Ramos 12/01/1994 Lindéia Conceição Faria Ramos APROVADO
13 Izabella Fernanda Guimarães 03/07/1994 Rejane Cardoso da Rocha APROVADO
14 Jackson da Costa 06/07/1996 Shirlene Aparecida Silva APROVADO
15 Jeniffer Patrice Leite Silva 03/06/1993 Eliane Aparecida Leite Silva APROVADO
16 jonathan rithiele de lima lourenço 23/04/1995 ELIANA SANTOS DE LIMA  APROVADO
17 joyce monique de souza 06/09/1996 christiane welma de souza  APROVADO
18 Karen O'Hanna da Silva Saballa 30/04/1995 Beatriz Antonia da Silva APROVADO
19 Liara de Oliveira Francisco 29/08/1995 Leila Maria de Oliveira APROVADO
20 Luana Madhavi Campos 06/10/1993 Simone Gomes da Silva  APROVADO
21 Luiz Cláudio Perpetua Custódio 09/10/1990 Ignes da Conceição Santana Custódio APROVADO
22 Marcus Philipe Oliveira dos Santos  12/07/1994 Vera Lúcia de Oliveira dos Santos APROVADO
23 Mariane Soares de Paula 04/01/1995 Marilene Soares de Paula APROVADO
24 Mirna Daniele Guedes de Melo 22/03/1994 Maria da Penha Guedes de Melo APROVADO
25 Pedro Henrique Pereira da Silva 28/06/1995 Cléia Lúcia Pereira  APROVADO
26 Ricelle Erika Marinho Alonso 29/04/1992 Sônia Aparecida Marinho Alonso APROVADO
27 Ronaldo Cabral de Paula 10/01/1995 maria dulcineia feitosa cabral  APROVADO
28 taiane nascimento cerejo zico 08/03/1994 roseli nascimento cerejo zico APROVADO
29 thais da Costa Santos 05/03/1999 Genilda Maria da Costa Santos APROVADO
EXCEDENTES
Nome do Candidato Data de Nascimento Nome da Mãe do candidato Resultado
1 Kelly elissama firmino 16/12/1993 julieta geralda firmino EXCEDENTE
2 Gizairy de Cassia Sousa Amorim 14/07/1995 Eliete Flavia Sousa Amorim EXCEDENTE
3 Caroline Gabrielli De Oliveira Ferreira Rosa 11/10/1995 Aurelia Cristina De Oliveira Ferreira Rosa EXCEDENTE
4 Larissa Lorrayne Pereira 21/03/1996 Iracilda Pereira dos Santos EXCEDENTE
5 Kivia kelley costa cardoso 26/03/1996 Viviane de cassia costa cardoso EXCEDENTE
6 CRISTINA MARTINS DE HOLANDA  24/07/1996 CONCEIÇÃO DE MARIA MARTINS DE HOLANDA EXCEDENTE
7 Cintya Rodrigues Silva 26/09/1996 Cleide de Jesus Pereira EXCEDENTE
8 Reinaldo Tadeu Vitorino 28/01/1997 Rita de Cássia Vitorino  EXCEDENTE
9 Lais Luane Carvalho Souza  10/02/1997 Rosângela Aparecida  de Carvalhos Souza   EXCEDENTE
10 Aline de Souza Rosado 06/03/1997 Maria Auxiliadora Rosado Martins EXCEDENTE
11 Amanda Cristina Braga 23/05/1997 Ana Maria Da Silva Braga EXCEDENTE
12 Cynthia Junia Olimpio Dutra  12/07/1997 Daniela Patricia Olimpio Da costa EXCEDENTE
13 Carolina da Silva de Oliveira  14/01/1998 Ádila da Silva oliveira  EXCEDENTE
14 lara silva de almeida 28/01/1998 isnar dos reis silva EXCEDENTE
15 Micaelle Gomes Braga 12/08/1998 Ana Carolina Gomes EXCEDENTE
16 Dara Lisa Ferreira  09/10/1998 Maralucia Ferreira EXCEDENTE
17 Juliane Beatriz Moreira Silva  16/03/1999 Marcia Aparecida Moreira EXCEDENTE
18 Luana correia de oliveira  08/04/1999 Maria Helena correia dias de oliveira  EXCEDENTE
19 Thais Fagundes Baptista Soares 28/05/1999 Rosana Valéria Fagundes Martins EXCEDENTE
20 CARLA NAYANE DE SOUZA SILVA 06/06/1999 CLAUDIA MARCIA DE SOUZA SANTOS SILVA EXCEDENTE
21 Daniela pereira da silva arantes 10/06/1999 Renata pereira da silva arantes EXCEDENTE
22 Emelly Caroline Nunes de Oliveira  21/08/1999 Michelle Alessandra Nunes dos Santos Oliveira  EXCEDENTE
23 Maria Ruth Santos Almada 06/09/1999 Maria Eliêda dos Santos Almada EXCEDENTE

 

Aprovados em DESENHISTA DE MODA - TARDE
Nome do Candidato Data de Nascimento Nome da Mãe do candidato Status
1 Amanda Fagundes dos Santos 06/10/1996 Mirian Fagundes Alves Santos APROVADO
2 ana carolina da silva ferreira 03/09/1998 graziella maximiano da silva ferreira APROVADO
3 Daniel Moreira Bernardino 04/04/1991 Janieire Moreira de Jesus APROVADO
4 Debora Nunes do Nacimento 22/02/1999 Edinalva de Jesus Nunes APROVADO
5 Felipe Alexandre Ferreira de Souza 24/02/1999 Maria Aparecida de Souza APROVADO
6 guilherme gomes dos santos  15/04/1992 ana pereira dos santos APROVADO
7 João Vitor Pereira Cunha 31/08/1999 Cláudia Maria Pereira da Silva APROVADO
8 Júlia Souza Pereira 21/08/1997 Nirlei Almeida Souza APROVADO
9 Julie Helen Sttofel Faria 06/03/1999 Odete Sttofel de Souza Faria  APROVADO
10 Karina Aparecida Rodrigues da Costa 10/06/1993 Adriana Rodrigues Da Costa APROVADO
11 Kesia Suelen de Oliveira Gueiros 07/12/1997 Katia Silva de oliveira Gueiros APROVADO
12 Kimberly Andrade Rennó 20/08/1994 Vania Alves de Andrade Rennó APROVADO
13 Laís da silva santos  13/11/1998 Elizabeth de jesus silva santos  APROVADO
14 MARCELA AUGUSTA MACHADO FREITAS  16/05/1998 NAZARÉ DE ARIMATEIA MACHADO  APROVADO
15 Natália Cristina Costa Silva  07/02/1999 Christiane Maria Costa APROVADO
16 Paula Caroline Antunes Araújo 30/06/1999 Elizabete Vicentina Antunes Araújo APROVADO
17 Pedro Luiz Costa Rodrigues 05/04/1999 Simone de Fátima Costa Rodrigues APROVADO
18 Priscila Alves Da Silva 20/01/1992 Rosa Helena Alves Da Silva APROVADO
19 PRISCILA MOURA MARQUES 15/03/1999 MARIA ELISSANDRA MOURA MARQUES APROVADO
20 Raiane Lirio de souza 02/08/1994 Katia Pereira Lirio de Souza APROVADO
21 Sara Alves Calixto 07/12/1993 Maria Jose Alves de Macedo APROVADO
22 Soraya Guimarães Venturim  07/10/1998 Maria Guimarães Alves APROVADO
23 VERONICA THALITA  TAVARES DA SILVA 17/01/1993 VERA LUCIA TAVARES DA SILVA APROVADO
EXCEDENTES
Nome do Candidato Data de Nascimento Nome da Mãe do candidato Resultado
1 Natália Mendes de Oliveira 07/12/1994 Valdenice Mendes Dias EXCEDENTE
2 Lorena Gabriele da Costa Teodoro 31/01/1995 Darlene da Anunciação Costa  EXCEDENTE
3 Ana Paula da Silva Teixeira 18/02/1995 Maria Aparecida da Silva EXCEDENTE
4 Dandara Loiza Avelino dos Santos 03/08/1995 Sandra Avelino da Silva EXCEDENTE
5 Joelma Iannayra de Assis Marques 25/08/1995 Cristina Luiza de Assis EXCEDENTE
6 Lidia Norberto Nonato  01/11/1995 Maristel Aparicida Norberto  EXCEDENTE
7 Naylla da Silva Barbosa Anacleto 30/12/1995 Claudia dos Santos Silva EXCEDENTE
8 Natalia Demétrio 17/02/1996 Alexsandra Demétrio EXCEDENTE
9 Michael Douglas Alves Da Silva 03/03/1996 Rosilene Alves EXCEDENTE
10 Lucas mateus de oliveira  18/08/1996 flavia reis lopes de oliveira  EXCEDENTE
11 ana stephanie araujo rodrigues  13/09/1996 roberta araujo pereira EXCEDENTE
12 Ariela Rodrigues Barbobsa 16/09/1996 Solange Rodrigues Barbosa EXCEDENTE
13 Barbara Hellen de Oliveira costa 01/11/1996 Monica Ines de Oliveira Costa EXCEDENTE
14 Anna Cristina dos Santos Araujo 26/11/1996 Adriana Barboza dos Santos EXCEDENTE
15 Jéssyca Pereira Silva  20/12/1996 Corina Alves da Silva  EXCEDENTE
16 SABRINA FABIANE OLIVEIRA ROCHA 17/03/1997 MARILZA VITAL OLIVEIRA ROCHA EXCEDENTE
17 Letícia Moreira da Silva 08/04/1997 Maria Saude Aparecida da Silva EXCEDENTE
18 HELLEN LOPES DOS SANTOS ARAUJO 03/06/1997 MARCIA MARIA LOPES DOS SANTOS EXCEDENTE
19 Letícia Santos Costa 23/06/1997 Elenir dos Santos Costa EXCEDENTE
20 Gabriela de Souza Pereira 29/06/1997 Mariana Lucia de Souza Pereira EXCEDENTE
21 Nathália de Paula Maiêlo Bastos 15/07/1997 Rosângela de Paula Maiêlo Bastos EXCEDENTE
22 Isabella Cristina Bernardes  12/08/1997 Elza Parecida da Silva Bernardes EXCEDENTE
23 talita dias do carmo 14/08/1997 maria rossilone dias da silva EXCEDENTE
24 Lucielen Soares da Silva 21/08/1997 Maria da Conceição Soares da Silva EXCEDENTE
25 Geysyany Mariana Viana Gonçalves  23/08/1997 Neuza Maria Viana  EXCEDENTE
26 Thaíza Rayane de Souza Gonçalves 01/09/1997 Walquiria Angélica de Souza Gonçalves EXCEDENTE
27 Larissa Franciele Vieira dos Santos 22/10/1997 Ivonei Vieira do Amaral Santos EXCEDENTE
28 Deborah Magno 03/11/1997 Wilza Alves EXCEDENTE
29 Gustavo Hiarino De Souza Silva 05/01/1998 Ana Paula Vilas Boas De Souza EXCEDENTE
30 Marcos Túlio Vieira Meireles  12/01/1998 Dalva Vingilina  EXCEDENTE
31 luciana de cassia paula de sousa 23/01/1998 rita de cassia paula de souza EXCEDENTE
32 LARICK MARIELLE DOS SANTOS SOAES 20/02/1998 CARLA EUGÊNIA DOS SANTOS EXCEDENTE
33 Bárbara Elísia Gomes Miranda 27/03/1998 Esterlina Rodrigues Gomes Miranda EXCEDENTE
34 Vitória do Amaral Magalhães Vieira  07/04/1998 Rosilene do Amaral Vieira  EXCEDENTE
35 Jennifer Henrique Viana 20/04/1998 Zelia Henrique de Oliveira EXCEDENTE
36 Ana Flavia Costa Ferreira  24/04/1998 Alécia Regina Costa  EXCEDENTE
37 Raphaela Celestino Costa Campos 01/05/1998 Ana Izabel Da Costa EXCEDENTE
38 Rafaela Matias da Silva  09/05/1998 Gilda Lucia da Silva  EXCEDENTE
39 Kelly Carolina De Oliveira Santos 12/05/1998 Maria Aparecida De Oliveira Santos EXCEDENTE
40 Isabel Júnia Alves 21/05/1998 Maria Clara da Silva EXCEDENTE
41 Millena Marques da Silva 24/05/1998 Fernanda de Paula Tomaz EXCEDENTE
42 LARISSA CAMARGOS FERREIRA MOREIRA 26/06/1998 SIMONE CAMARGOS FERREIRA MOREIRA EXCEDENTE
43 Isabela Cristina Campos de Brito  06/07/1998 Ebora Marcela Campos de Brito  EXCEDENTE
44 Josianne Katarina Brum Pereira 15/07/1998 Maria Vânia Brum Pereira EXCEDENTE
45 Bárbara Saymon De Almeida Moura 11/08/1998 Arlete Regina De Moura  EXCEDENTE
46 Amanda Luna Carinhanha 26/08/1998 Luciana Raquel Silva Luna EXCEDENTE
47 Lorrany Mota de Almeida 06/09/1998 Claudia Mota de Almeida EXCEDENTE
48 Gabriel Almeida Pedrosa 10/09/1998 Fernanda Matias Almeida  EXCEDENTE
49 Allycia Leite de Sá Teixeira 17/09/1998 Mária Amanda Leite de Sá Oliveira Souza  EXCEDENTE
50 Jéssica Angel Santos Ferreira 13/10/1998 Angela De Fátima Dos Santos EXCEDENTE
51 Mariana Fernandes dos Santos 29/10/1998 Márcia Fernandes Fontoura dos Santos EXCEDENTE
52 Ana Elise Nunes dos Santos 06/11/1998 Aureni Nunes dos Santos EXCEDENTE
53 Larissa Francielle Ribeiro Lopes 21/11/1998 Rosemary da Silva Lopes EXCEDENTE
54 Camilla Gabriella Moreira Amorim 23/11/1998 Francesmara Moreira da Silva EXCEDENTE
55 Larissa Cássia De Miranda  30/12/1998 Priscila Cássia Bandeira De Miranda EXCEDENTE
56 Samara Rocha Moreira 08/01/1999 Fernanda Catia Rocha  EXCEDENTE
57 Thais Cristina Machado 15/01/1999 Tania Márcia Machado EXCEDENTE
58 nadia maria mendes fretas  16/01/1999 maria aparecida mendes freitas EXCEDENTE
59 Izabela Soraia Duarte Costa 17/01/1999 Renata Soraia Duarte EXCEDENTE
60 Gabriela Domênica Soares de oliveira 20/01/1999 Maria da Conceição da Silva Soares EXCEDENTE
61 Isabela Giulia Nogueira Berto  09/02/1999 Leni Nogueira Batista Berto  EXCEDENTE
62 Ana Maria Lopes 12/02/1999 Cristiene Djanira Pereira lopes EXCEDENTE
63 Esther Morais Fontes Correa 18/02/1999 Darliene da Silva Morais EXCEDENTE
64 Michelle dos Santos de Jesus 17/04/1999 Maria de Lourdes Batista dos Santos EXCEDENTE
65 Priscila Rodrigues Dos Reis 27/04/1999 Luciana Rodrigues Dos Reis EXCEDENTE
66 Jessica Leticia Pereira Souza 20/05/1999 Solange dos Reis Pereira EXCEDENTE
67 Gabriela Vitória Moreira da Silva 11/06/1999 Lucilene Moreira da Silva EXCEDENTE
68 Isabella Soares Werkema Fonseca 16/06/1999 Natália Soares Werkema EXCEDENTE
69 Giordana Vitória De Souza Silva  20/06/1999 Cassia Cristiane de Souza Silva EXCEDENTE
70 Rebeca Costa Frutuoso 30/06/1999 Lucia Maria Costa Frutuoso EXCEDENTE
71 Isabelly Cristina Fidelis 02/07/1999 Maria Luiza Rodrigues Dos Santos EXCEDENTE
72 Gabriela Germano Assis 27/07/1999 Cláudia Germano do Nascimento EXCEDENTE
73 Lavínia Júlia Santo de Medeiros 12/08/1999 Maria Diva dos Santos Medeiros EXCEDENTE
74 Evellin de Fatima Nicomedes 23/08/1999 Tatiana Maria Nicomedes EXCEDENTE
75 Ana victoria silva custodio 09/09/1999 Andreia helena silva custodio EXCEDENTE

 

Aprovados em VITRINISTA - NOITE
Nome do Candidato Data de Nascimento Nome da Mãe do candidato RESULTADO
1 ALINE MARTINS PEREIRA  05/07/1994 WANDERLEIA DOS SANTOS MARTINS  APROVADO 
2 ANA CAROLINE SILVA 11/02/1996 ADRIANA CORREIA DA SILVA APROVADO 
3 ana paula da costa  08/02/1996 patricia regina dos santos APROVADO 
4 Ana Paula Reis 18/01/1997 Diná Paulina Do Nascimento APROVADO 
5 Andressa Lorraine Pereira dos Santos 21/08/1995 Renildes Santos Pereira APROVADO 
6 Camila Jardim Francisco 18/07/1997 Maria de Lourdes Gomes Jardim APROVADO 
7 Carolina Andrade de Miranda 17/01/1996 Carla Tatiana Andrade Silva  APROVADO 
8 CLARA AIDA COELHO SOALHEIRO  29/03/1994 MARIA DE FÁTIMA COELHO SOALHEIRO  APROVADO 
9 Clarice Flores Fialho 01/08/1997 Claudia Márcia Flores Fialho APROVADO 
10 DANIEL DUARTE DOS SANTOS  07/08/1994 SOLANGE ALVES DUARTE  APROVADO 
11 denia paula ribeiro antunes soares 24/01/1997 louizieane ribeiro antunes soares APROVADO 
12 Diana Karoline Sorrentino Santiago 20/12/1994 Elvia Sorrentino Santiago APROVADO 
13 Franciane França Fernandes 15/06/1997 Jurani da Silva Franca  APROVADO 
14 francielle mariana machado de souza 05/07/1996 eni lopes machado APROVADO 
15 Gabriele Dos Santos Reis 05/06/1996 Edileusa Dos santos Reis APROVADO 
16 Giseli Nunes Pereira 25/05/1994 Elisa Nunes Pereira APROVADO 
17 ítalo Muriel Gomes Teixeira 01/09/1997 Gizelle Alves Gomes APROVADO 
18 Izabella Cristina de Assis Silva 15/04/1993 Adriana Márcia de Assis Silva APROVADO 
19 JESSICA CARNEIRO  31/12/1994 MARLENE GERALDA CARNEIRO  APROVADO 
20 juliana batista alves 21/06/1992 SHEILA LUCIA LOPES  APROVADO 
21 Katy Laissa dos Santos Corrêa  10/09/1995 Shirlene dos Santos Corrêa APROVADO 
22 LETICIA TEIXEIRA P. RODRIGUES  19/09/1996 MARIA APARECIDA TEIXEIRA DE PAULA RODRIGUES  APROVADO 
23 Lorena da Silva Santiago  06/05/1992 Raimunda Cassiana da Silva  APROVADO 
24 Lorena Lina Torres 01/11/1996 Marcia Lina Torres APROVADO 
25 Michele arruda coimbra de castro 25/04/1992 Maria amaral coimbra de castro APROVADO 
26 Michele Costa Silva  10/10/1994 Nair do Rosário Costa Silva  APROVADO 
27 Michelle Godinho Freitas 11/06/1993 Rosangela Godinho de Paula APROVADO 
28 Nathane Milard Pinto da Fonseca  05/12/1995 Adinamara Milard Ferreira  APROVADO 
29 ODILIA ABREU DOS SANTOS 08/12/1992 ADELINA DE ABREU SANTOS APROVADO 
30 Raiane Lirio de Souza 02/08/1994 katia Pereira Lirio de Souza APROVADO 
31 Taisse Clélia Gonçalves Rocha 24/06/1997 Gelma Maria Gonçalves Rocha APROVADO 
32 Tayna Alves Ferraz  09/07/1995 Karina Carla Marquis Alves Ferraz  APROVADO 
33 Taynara Oliveira Rezende 03/06/1996 Edna Oliveira Rezende APROVADO 
  Excedentes - Vitrinista  
Nome do Candidato Data de Nascimento Nome da Mãe do candidato RESULTADO
1 Aline Glaucia Aparecida do Prado  01/12/1995 Maria Aparecida Martins  EXCEDENTE 
2 Thiago Cadete Ferreira  16/04/1996 Patricia Cadete Ferreira  EXCEDENTE 
3 Ana Caroline M. Santos  28/02/1996 Elizamar Milena Alves  EXCEDENTE 
4 Marina Teixeira do Carmo  19/02/1996 Lucia Teixeira do Carmo  EXCEDENTE 
5 Jade Cristina Barbaro Ferreira  29/11/1996 Flávia Paula Campos Barbaro Ferreira  EXCEDENTE 
6 ANA CLARA DE SOUZA  06/11/1996 ROMILDA APARECIDA RODRIGUES DE SOUZA  EXCEDENTE 
7 Isadora Cristina Sant'Anna de Carvalho 26/08/1997 Iolanda Alexia Sant'Anna EXCEDENTE 
8 ANGEL GABRIELLE  02/08/1997 ROSILENE FERREIRA DOS SANTOS  EXCEDENTE 
9 Nubia Lorraine de Souza S.  21/07/1997 Gilda Adriana de Souza  EXCEDENTE 
10 Luann Henrique Costa  03/07/1997 Vania Janaina Januário  EXCEDENTE 
11 Sarah Sabrina Pereira de Aquino  10/01/1997 Josina Pereira de Aguiar  EXCEDENTE 

 

  Aprovados em FIGURINISTA - TARDE
Nome do Candidato Data de Nascimento Nome da Mãe do candidato STATUS
1 Alice Camila Ribeiro da Cunha 12/03/1997 Danielle Christian Ribeiro  Aprovado
2 Amanda Cristina dos Santos  05/07/1998 Elaine Cristina Rodrigues dos Santos  Aprovado
3 Anna Flávia Nascimento 13/12/1994 Eronice Alves Nascimento Aprovado
4 BEATRIZ MOREIRA ASSUMPÇÃO 07/08/1998 Margareth Moreira Aprovado
5 Bruna Rafaela de Sousa Almeida  02/09/1995 Maria Aparecida de Sousa Aprovado
6 Carlos Eduardo Guedes Soares 02/03/1996 Carlos Eduardo Guedes Soares Aprovado
7 Clara Aguilar Forgione 24/10/1996 Abia Cristina Aguilar Forgione Aprovado
8 Davi Ferreira de Matos 22/03/1996 Neusa Pereira de Matos Silva Aprovado
9 Deborah Vial Rodrigues 22/12/1996 lucinea maria vial Aprovado
10 Drieli Cristina de Alcantara Rodrigues  10/04/1995 Alzira de Alcantara Rodrigues Aprovado
11 Érik Cláudio Belício 24/02/1997 Arica Claudio Pereira Belicio Aprovado
12 Gabriel Vitor Batista Rodrigues 13/12/1996 Terezinha Batista Rodrigues Aprovado
13 Gustavo Henrique Sousa Assis 09/08/1996 Conceição Aparecida Sousa Assis Aprovado
14 Idson Rogério de Lana Pinto 07/09/1997 Elizangela Denise Pinto Aprovado
15 Jeanne Marie Santana 28/10/1997 Maria Pastorinha de Jesus Santana Aprovado
16 Jessica Lopes de Oliveira 04/09/1994 Rejane Lopes de Souza Aprovado
17 Jhonatan Wender Oliveira da Silva 20/08/1997 Renata Lino de Oliveira  Aprovado
18 Juliana Vieira Lemos 02/01/1999 Luiza De Fátima Vieira Lemos Aprovado
19 Leonardo  Assumpção  Dias 07/09/1994 Fernanda Dias de Solsa  Aprovado
20 Luciana Vanessa Santos Magalhães 25/07/1999 Maria Vanessa dos Santos Aprovado
21 Marcos Túlio Assunção de freitas Candido  23/07/1993 Fernanda soares  Aprovado
22 Paulo henrique ferreira lima 16/06/1998 luciana ferreira nolasco Aprovado
23 Pedro Henrique das Neves Silva 12/03/1997 Célia das Neves Aprovado
24 Rafael Lucas Costa 27/05/1998 Rosemary Tadeu Costa Aprovado
25 Rafaela Mirihán Anastácio 07/05/1997 Rosana de Sousa Santos Anastácio Aprovado
26 Regelles tadeu queiroz das silva 28/02/1993 maria aparecida francisca de queiroz silva  Aprovado
27 Samara Cirilo 27/08/1995 Neide Ferreira Pinto Cirilo Aprovado
28 Sarah Carvalho Batista 01/05/1996 Virgilene Soares Carvalho Batista Aprovado
29 Stefany Meira dos santos  17/06/1998 Angelina Edna de Souza meira APROVADO
30 Stephanie Gabriela Pinheiro Alves Costa 10/05/1999 Luciana Pinheiro Alves Aprovado
31 Thayane Souza e Silva Domingos 29/08/1994 Maria Isabel Luiz Souza e Silva  Aprovado
32 Vinícius Henrique Gomes 16/04/1999 Rosilene Jesus Gomes Aprovado
         
EXCEDENTES
Nome do Candidato Data de Nascimento Nome da Mãe do candidato STATUS
1 Ingrid Rayane dos Anjos 17/01/1992 Luciaria Domingos  EXCEDENTE
2 Luciana de Souza Martins 20/05/1992 Cecilia Ferreira de Souza EXCEDENTE
3 Laiany Pimenta Felipe da Costa  21/06/1993 Joselia Pimenta Felipe  EXCEDENTE
4 lorrayne priscila martins fonseca 29/04/1996 graciene pereira martins fonseca EXCEDENTE
5 Taynara Oliveira Rezende 03/06/1996 Edna oliveira Rezende EXCEDENTE
6 Luzia Vieira Siqueira 11/07/1996 Geni Vieira Siqueira EXCEDENTE
7 Jonas Alves 21/10/1996 Maria Odete Alves EXCEDENTE
8 Jade Rodrigues Penaforte 08/01/1997 Mara Rubia Rodrigues Da Cruz  EXCEDENTE
9 Lilian Fernanda Araujo dos Passos 24/04/1997 Leidimar Luciene de Araujo EXCEDENTE
10 Anna Luiza Fuzaro Gonçalves 09/08/1997 Raquel Fuzaro de Almeida EXCEDENTE
11 Arielle Stephanie Da Silva Gomes 06/10/1997 Claudia Cristina Silva  EXCEDENTE
12 Gabrielle Cássia da Silva 09/10/1997 Jacqueline Cássia Da Silva EXCEDENTE
13 Lorrana Gabriela Rocha de Miranda 17/10/1997 Neuza Luzia da Rocha EXCEDENTE
14 tatiele de assis reis 25/10/1997 alexsandra de assis reis EXCEDENTE
15 Luiza Moreira Figueiredo 10/12/1997 Gláucia Ribeiro Moreira Rodrigues EXCEDENTE
16 Caroline Cristina da Silva  09/03/1998 Fernanda Cristina Barbosa da Silva  EXCEDENTE
17 Nara Karen Miquilino Rosa 26/04/1998 Iima Ribeiro Miquilino de Paula Rosa EXCEDENTE
18 Raphaella Alexsandra Sousa dos Santos  30/06/1998 Suzana Sousa Silva  EXCEDENTE
19 Rebeka Ramony Brito Bittencourt  30/06/1998 Marcia De oliveira brito bittencourt  EXCEDENTE
20 Tânia da Fonseca Lima 05/07/1998 Cleiva da Silva Fonseca Lima EXCEDENTE
21 Karen Evelin De Souza  23/11/1998 Luciane Fatima Santos EXCEDENTE
22 Nicolly Soares Silva 25/11/1998 Luciene de Fátima Soares Silva  EXCEDENTE
23 Rafaela Tais de Oliveira Toledo 24/12/1998 Ivani Imaculada de Oliveira EXCEDENTE
24 Letícia Karen Rodrigues da Silva 02/02/1999 Valdineia Ribeiro da Silva Xavier EXCEDENTE
25 Keren Laryssa Simões de Almeida Oliveira 10/02/1999 Adriana Simões de Almeida Cardoso EXCEDENTE
26 Luisa Vitoria de lima Coutinho  13/04/1999 Rosemeire de lima Martins Coutinho  EXCEDENTE
27 Arthur de Souza Almeida 15/04/1999 Maria Alice de Souza Almeida EXCEDENTE
28 Raul Santos Silva 02/05/1999 Elaine dos Santos Moreira EXCEDENTE
29 Caroline de Souza Silva 09/05/1999 Dirlena Geralda da Silva EXCEDENTE
30 Raphaela Lorrane Santos Vieira 26/05/1999 Ronilda Rosa Dos Santos EXCEDENTE
31 Lorrayne Stefane Gomes Martins 07/06/1999 Lucineia Gomes Rodrigues EXCEDENTE
32 Gabriela Kelly Eduardo do Carmo  10/07/1999 Andreia Cristina Eduardo  EXCEDENTE

 

 

Plug Minas - Centro de Formação e Experimentação Digital
Rua Santo Agostinho, 1441 - Horto
CEP 31035-480 - Belo Horizonte
Telefones:

Núcleo de Planejamento e Gestão (31) 3029-7150

 

Temos 90 visitantes e Nenhum membro online