Matrícula dos candidatos aprovados no processo seletivo para o Núcleo de Empreendedorismo Juvenil


Publicado 5 dias atrás por TI
em 14/11/2017
Atenção candidatos aprovados no processo seletivo para o curso gratuito Técnico em Administração do Núcleo de Empreendedorismo Juvenil! O período de matrícula está se aproximando. Verifique, nas listas abaixo, o dia e horário em que você deverá comparecer ao PlugMinas e os documentos necessários para efetivar sua matrícula. Parabéns aos aprovados e sejam bem-vindos!



Prezado candidato, o não comparecimento para efetuar a matrícula configura desistência da vaga. Nesse caso, a vaga será destinada a outro candidato relacionado na lista de excedentes, seguindo a ordem de classificação.
 
PlugMinas
Rua Santo Agostinho, 1441, Horto

 
CANDIDATOS APROVADOS NO PROCESSO SELETIVO DA EFG NEJ 2018
 
MATRÍCULA DIA 22/11/2017 (quarta-feira)
 
Aprovados para o turno manhã
Horário de matrícula 8h às 12h
  Aprovados para o turno tarde
Horário de matrícula 13h às 17h

 
ABILENE CAMILLE DA SILVA ROSA   ALESSANDRA SANTANA RODRIGUES
AIESKA SUNARA BARBOSA PEIXOTO   ALINE DE SOUZA SILVA
ALAN MOREIRA DE ALMEIDA   ALINE EVELLYN FREIRE DE OLIVEIRA
ALEXIA FERREIRA ROCHA   ALLINE APARECIDA DO PRADO
ALEXIA MOREIRA DE ALMEIDA   AMANDA NAIRA OLIVEIRA ROCHA
ALYNE TEIXEIRA BARBOZA   AMANDA SOUZA BRITTO
ANA CAROLINA TEIXEIRA DE ALMEIDA   AMANDA TALITA LIMA SANTOS
ANA CAROLINE VIANA DE SOUZA   ANA CRISTINA DE SOUZA SILVA
ANA KAROLINA ARAUJO SILVA   ANA LUIZA COUTO MATIAS
ANA LUIZA CALDAS DE MEDEIROS   ANDRE LUCAS GONCALVES DE JESUS
ANA LUIZA TORRES DE SOUZA   ARTHUR EULALIO RABELLO PEREIRA
ANDERSON MARCELO GONCALVES JUNIOR   BARBARA FERREIRA DE FREITAS
ANDERSON RODRIGUES SILVA   BIONDA VIANA DA SILVA
ANNA CLARA GONCALVES DE MENDONCA   BRENDHA GARRIDO GUEDES
ANNA LUISA DE OLIVEIRA SOARES   BRUNO DE SENA MARCAL
ARIADNA BATISTA DA SILVA   CAIO LUIZ RODRIGUES TEODORO
BIANCA ESTEFANINI ANDRADE DO NASCIMENTO   CAMILA REZENDE DOS SANTOS
BRAYAN CRISTIAN DA SILVA AZEVEDO   CARLOS EDUARDO RIBEIRO DA SILVA
BRENDA KATICILAYNE NUNES DOS PASSOS   CASSIA ARAUJO SOARES MARCAL
BRENDA STEFANY DOS SANTOS LOURENCO   CESAR HENRIQUE ALVES ONCALA
BRENO SIPOLI OLIVEIRA XAVIER   DANIELA VERUSCA AMERICA DE SOUZA
BRUNO VINICIUS SOUZA ALCANTARA   DAVI ABDALA FILGUEIRAS RIQUETTI
CAMILA ALVES RODRIGUES   ELTON JONH SOARES NETO
CAMILA BATISTA SIMOES   EMANUEL VICTOR MARTINS BRANDAO
CAMILA CASSIA SILVA BISPO   ERICA MOREIRA DO NASCIMENTO
CAMILA FERNANDES THEODORO DA SILVA   EVANYA CRISTINA LEMOS DA SILVA
CAMILA ROCHA ALVES GAMA   FABIO JUVENAL PEREIRA
CAMILA SOARES BARBOZA   FELIPE JOSE DE PAIVA
CAROLINA MARIA CARDOSO LEMES   FILIPE CRUZ SOARES DA SILVA
CAROLINA SILVA DE NOVAES   FLAVIANE BRETAS SILVA
CHRISTIAN CESAR BELISARIO CIRILO   FRANKLIN SILVA DE ALMEIDA
CLARICIA DA SILVA TELES   GABRIEL BARBOSA DE ALMEIDA
CRISTYANE RAFAELA DA SILVA SIMOES   GIULIA AGUILAR FORGIONE
DALILA GOMES DELCOR   GUSTAVO MOREIRA MARTIS
DALTON DE ALMEIDA BARROSO   HEBERTH SILVA DE SOUSA
DANIEL DA SILVA DE OLIVEIRA   HENRIQUE GOVINDA BARBOSA SOARES
DAYANA DE FATIMA AGUIAR   HENRIQUE GUILHERME LEITE GOMES
DEIVISON FARIAS MOREIRA   HOSANA SAMELA COSTA
DENIS FERNANDES DE OLIVEIRA PINTO   IANE MARTINS BRANT
DEYSE MARA MARCELINO DE OLIVEIRA   IGOR FERREIRA SIMOES CUNHA
ELISANGELA PATRICIA ALVES FERREIRA PINTO   ISABELA MAURA MOREIRA FRANCO
EMANUELLA CAMILO SIMOES   ISABELA RODRIGUES DA SILVA
 
 
MATRÍCULA NO DIA: 23/11/2017
 
Aprovados para o turno manhã
Horário de matrícula 8h às 12h
  Aprovados para o turno tarde
Horário de matrícula 13h às 17h

 
ESDRAS GIBEON ROZETE RIBEIRO   IZABELA CRISTINA RODRIGUES CARVALHO
FABIOLA SOUSA MARTINS RIBEIRO   IZABELLA CRISTINA RODRIGUES AFONSO
FERNANDA DOS SANTOS SILVA   JADE SOUSA E SILVA
GABRIEL BARRETO XAVIER   JOYCE APARECIDA SILVA
GABRIELA ALVES DOS SANTOS   JOYCE BEATRIZ MARCAL BATISTA
GABRIELA ESTER DE OLIVEIRA REIS   JOYCE EMANUELLE DIOGO COSTA
GABRIELA KETILEN SILVA SANTOS MOREIRA   JOYCE TRINDADE DE FREITAS
GABRIELA LINHARES PEIXOTO FERREIRA   JULIA NELY AMORIM DA LUZ
GABRIELLA KENIA SILVA   JULIA SILVEIRA SANTOS
GEOVANNA GABRIELLE SILVA RODRIGUES   JULIANA REZENDE OLIVEIRA
GESSYCA DE OLIVEIRA SANTOS   KAREN IEZA MOREIRA CASTRO
GISELE CRISTINA DE BARROS PEREIRA   LARA PINHEIROS LOPES
GLAUBER HENRIQUE CAVALCANTE RIBEIRO   LARISSA SOUZA LOPES
GLAUCIANE DE ASSIS SILVA   LEANDRO DE SA MEIRA
GRAZIELLE KETTY DA SILVA SOUZA   LETICIA JHENNYFER OLIVEIRA FELICIO
GUILHERME SPINDOLA REIS LOBO   LUANA BEATRIZ ROSA SOARES
GUSTAVO HENRIQUE BRITO RODRIGUES   LUANA SANTIAGO LIMA
HELLEN KAROLINE SOUZA BARBOSA   LUCAS GABRIEL OLIVEIRA
IARA CRISTINA DIAS FERREIRA   LUCAS PROCOPIO DA SILVA
IGOR FINAMOR DE MORAES   LUCCA AUGUSTO MENDES SOARES DOS REIS
IGOR HENRIQUE LIMA E SILVA   LUCIELE TEIXEIRA AUGUSTA
IGOR RODRIGUES RIBEIRO CAMPOS   LUIS FERNANDO FACONES
INGRID ANDRADE CARVALHO   MARCELO JOSE ALVES JUNIOR
INGRID CAROLINA QUIRINO SANTOS   MARIA EDUARDA MARTINS FONSECA
INGRID JENNIFER REZENDE SILVA   MARIANE RAMOS LOPES
INGRID MIRELLY DE OLIVEIRA ARAUJO   MARIANE RODRIGUES MARQUES
ISABELA MARIA DOS SANTOS   MARLEY DOUGLAS DE ANDRADE MOREIRA
ISABELLA DE SOUZA COELHO   MAYCON DOUGLAS MESQUITA MACEDO
JESSICA EMANOELA DE JESUS   MAYLA DOS SANTOS LIMA
JOAO ALBERTO SANTANA GUEDES   MICHEL PHILIP SANTOS ABREU
JOAO PEDRO ANTUNES MOTA   MICHELLE DOS SANTOS DE JESUS
JOAO VICTOR BRAZ MOREIRA   MONIQUE KATHLEEN SOARES MARTINS
JOAO VITOR PEREIRA PEDROSO   NICOLE DE JESUS ROCHA
JOAO VITOR SANTOS SILVA   PAMELA APARECIDA MACIEL
JULIA ARAUJO DE SOUSA   PAMELLA LUIZA MELGACO DA COSTA SILVA
JULIA SANTOS GUIMARAES   PEDRO HENRIQUE PEREIRA DA SILVA
KAREM LOPES SILVA ROCHA   PEDRO HENRIQUE SOUZA MEDEIROS
KARINA ROMANO DE SOUZA   PEDRO PERDIGAO ALVES VENTURA
KARINE RESENDE CHAVES OLIVEIRA   PEDRO SILVA CANEDO
KAUENY CRISTINA ANTUNES LOPES   RAFAEL SOUZA RAMOS DA SILVA
KETELYN LORRAINE GRANCA FERREIRA   RAFAELA FERNANDES THEODORO DA SILVA
KETTELIN LAYN FERNANDES ALVES DOS SANTOS   RAFAELA GONCALVES DA SILVA REIS
 
 
MATRÍCULA NO DIA: 24/11/2017
 
Aprovados para o turno manhã
Horário de matrícula 8h às 12h
  Aprovados para o turno tarde
Horário de matrícula 13h às 17h

 
LARA SACCHETTO DE ARAUJO   RAFAELA MARTINS GOMES RIBEIRO
LARISSA APARECIDA BARROS GOMES   RANYERE RAMIRES NONATO FERREIRA
LARISSA DOS SANTOS LEITE FERREIRA   RAYSSA GABRIELLE LIMA DE SOUSA
LARISSA LORENA DIAS DE SOUZA   REISLA KETULA MACIEL WILLER RODRIGUES
LARISSA RANGEL SILVA   RENAN FELIPE SOARES
LARYSSA SCATOLIN RAGO   RENATA FELICIO TELES DA SILVA
LIDERRY QUINTAO DE OLIVEIRA   RENATA NEILA MARQUES UBALDO PEREIRA
LIGIA MAYARA DOS SANTOS   SANDALY WEIGA DE OLIVEIRA TOLEDO
LINDA INeS NEIVA VIANA   SANDY ALVES DA SILVA
LUANA KATHLEEN DOS SANTOS CARDOSO   SARA DAFINE COSTA LOPES
LUCAS HENRIQUE BRAGA MARTINS   SARAH VILELA FONSECA MOREIRA
LUCCA AMARO   SIDNEY FERNANDES GODINHO
LUCIANO DOS SANTOS CAETANO COSTA   TAIS CRISTINE SANTOS CORREIA
LUIZA DUARTE DE OLIVEIRA   TAYNARA COSTA LIMA
LUIZA MORAIS DA SILVA   THAINARA MARIELLE BATISTA MAFRA
MARCELLY SALGADO OLIVEIRA   THALES DJIAN PEREIRA
MARCIO WARLEY DOS SANTOS   THALITA DE ALTAIR OLIVEIRA SILVERIO
MARCUS LEMOS   THIAGO AUGUSTO MENDES SOARES DOS REIS
MARESSA ANGELA E BARROS   VICTOR ALEXANDRE VIEIRA DO ESPIRITO SANTO
MARIA EDUARDA VELOSO REIS   VITOR AUGUSTO MENDES SANTOS OLIVEIRA
MARIANA LOPES SILVA   VITOR DO AMARAL FIGUEIREDO
MARIANA RIBEIRO   VITOR MANOEL MOREIRA VARGAS
MARIANA SANTOS DE OLIVEIRA   WALISSON DOUGLAS MARIA DE SOUZA
MARILIA RIBEIRO DA ROCHA   WANQUE RUSTON SOUZA SANTOS
MARINA APARECIDA BATISTA GONCALVES   WELLINGTON RIBEIRO BOMFIM JUNIOR
MATEUS RODRIGUES SILVA   WILIAN WAGNER DE SOUZA COSTA
MATHEUS ALBINO MARIM   WILKER CASSEMIRO PACHECO JARDIM
MATHEUS MAURICIO DA SILVEIRA   WILLIAM SAMUEL MANGABEIRA DA SILVA
MAYRA CAROLINA SOARES SANTANA   YGOR HENRIQUE GONCALVES ANGELO
MICHELE CRISTINE DOS SANTOS ANDRADE   YURI LUIZ DE SOUSA PINTO ANDRADE
MICHELLE CRISTINA SANTOS    
MILENA RAFAELA PEREIRA DE AMORIM    
MIRIAN DAS DORES VIANA    
MIRLENE VITORIA DE SOUZA    
NAJLA STEPHANIE TAVARES FERNANDES    
NATHALIA FERREIRA COSTA    
NAYARA LARA CAETANO DE ASSIS CERQUEIRA    
NAYARA VENANCIO DE PAULA    
PATRICIA ALMADA DIAS    
PATRIK DUARTE DOS SANTOS    
PAULA MIKAELA DE ALENCAR PEREIRA    
PEDRO HENRIQUE ALVES DOS SANTOS    
 
 
MATRÍCULA NO DIA: 27/11/2017

 
Aprovados para o turno da manhã
Horário de matrícula 8h às 12h

 
 
PEDRO HENRIQUE DE OLIVEIRA
PEDRO HENRIQUE GOMES DA SILVA
PEDRO HENRIQUE PEREIRA DOS SANTOS
PEDRO LIMA ANDRADE
PHILIPE BARROS ACACIO
POLIANA BRANDAO GONCALVES
PRISCILA SANTOS DE OLIVEIRA
QUEZIA FERREIRA DE CARVALHO
RAFAEL FILIPE DE OLIVEIRA MAGALHAES
RAFAEL INACIO DA SILVA SANTOS
RAIANE VILMA DOS SANTOS
RAQUEL FARIAS GUALBERTO
RAYLLA JULIA SILVEIRA DE FARIA
REINER SILVA SIMOES
RENATO GONCALVES BEZERRA
SABRINA FABIANE OLIVEIRA ROCHA
SABRINA THAINA DO CARMO SA
SAMUEL ARAUJO DE OLIVEIRA
SARA RAISSA NEVES COSTA SILVA
SARA SILVA SOUZA
SERGIO HENRIQUE DE JESUS
STEFANY BATISTA ABREU
SUELLEN TOMAZ DA SILVA
TALIA COSTA SILVA
TALITA BENTO DOS REIS
THALLES RICARDO BARBOSA MAGALHAES
THIAGO ANTUNES DA SILVA BARBOSA
TUANE SILVA GONCALVES
VICTOR AUGUSTO DA SILVA
VICTOR CAMPOS DO AMARAL SOUZA
VICTOR PEREIRA GOMES
VINICIUS FERREIRA BORGES
VINICIUS OLIVEIRA BARBOSA
VITOR VIEIRA FERNANDES
VIVIANE GOMES DOS SANTOS
WENDREWS CASSEMIRO PACHECO JARDIM
YAN MATHEUS KLOH
YASMIM GABRIELE FERREIRA DAS DORES
YURI GOMES MALLACO
 
 
LISTA DE CANDIDATOS EXCEDENTES*
*Esta lista de excedentes não obriga a EFG Sebrae-NEJ a convocar os candidatos abaixo relacionados para realização da matrícula. A chamada dos excedentes está condicionada à desistência dos candidatos convocados anteriormente para matrícula.
 
LISTA DE CANDIDATOS EXCEDENTES PARA O TURNO DA MANHÃ
ORDENADOS DE ACORDO COM RESULTADO DO PROCESSO SELETIVO
 
GABRIELLA LUIZA SOUSA REIS
LAIANE FERREIRA DA SILVA
ANE ELIZE PASCOAL DIAS
RAMONA AIRES OLIVEIRA
MILENA MICHELIN DE OLIVEIRA MACEDO
VICTORIA GABRIELLA CIRILO DO ESPIRITO SANTO
WENIA ISABELLA GOMES
VICTORIA CAROLINA PEREIRA
MARIA LUIZA RODRIGUES MESQUITA
DEBORA ANDRADE GUIMARAES
NATHAN ABREU LOPES DE SENA
PAMELA CRISTINA COSTA SOUZA
VALERIA RODRIGUES SANTANA
NICOLE KAROLAYNE ORESTE
MATHEUS DE OLIVEIRA TRINDADE
SUELY NUNES LIMA
PEDRO AUGUSTO ANDRADE DAMASCENO
RAYANE FATIMA DA SILVA SANTOS
BEATRIZ VITORIA ROCHA VELOSO
RAFAEL CASCALHO FAGUNDES
KAROLAINE GABRIELLE DO CARMO VIRTUOSO
CLAUDeNIA DOS SANTOS SILVESTRE
LUIS ANTONIO CATONE
MILENE APARECIDA RAMOS DA SILVA
NATHALIA SANTOS MUNIZ
NIVEA LUANA AMORIM PEROBA
ALEXIS MOREIRA DE CARVALHO JUNIOR
LORRANY GOMES MOTA
GABRIEL VICTOR LOPES SALES
PATRICK VIEIRA DE ALMEIDA
THAIS DA COSTA SANTOS
CLAYSI CRISTINA COELHO DA SILVA
MATHEUS NIKOLAS RIBEIRO FRAGOSO
ADRIENNE BARBOSA OLIVEIRA
MARINA VIEIRA CUNHA
VICTORIA DOS SANTOS
LIVIA MARIANA SANTOS SOMMA DA SILVA
CHARLES MOURA MENDES
REBECA PINHEIRO COSTA
ANA PAULA VIEIRA ARAUJO
ERIC ANDREY COSTA DELFIM
VIVIANE BORGES DA SILVA
ALEXSANDER SILVA BATISTA
ANA MARIA VITOR GOMES
DANIEL DOS SANTOS ALVARENGA
ANNA CLARA DO AMARAL NERES
LUANA RODRIGUES FLOReNCIO
ANNA LUIZA SIMAO RATES
LUAN GRILLO SILVA
FRANCIELLE KAREN FERNANDES
GUSTAVO RODRIGUES DE SOUZA
SARAH JESSICA FRANCISCA DE JESUS
TAYNA PRATES AMANCIO DA COSTA

 
 

Tem alguma dúvida, sugestão ou elogio? Envie sua questão através do Plug Escuta e aproveite esse canal de comunicação com o Plug Minas!